1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты из фарша
  4. Итальянские котлеты
gastronom
28 мая 2021 г.

Итальянские котлеты

gastronom
28 мая 2021 г.

Эти итальянские котлеты сильно отличаются от привычных нам и по составу фарша, и по внешнему виду. Основу их, как и полагается, составляет мясо, пропущенное через мясорубку. А вот дальше начинаются настоящие чудеса. Судите сами! В фарш мы кладем орешки и мелко нарезанную зелень, жареный лук, пармезан, рикотту и лимонную цедру. Затем формуем котлеты, оборачиваем ломтиками бекона и жарим на сковороде. Получается очень вкусно, необыкновенно ароматно и удивительно нежно. Подавать итальянские котлеты можно в чистом виде или сопроводив гарниром по вашему вкусу.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
чеснок – 3 зубчика
цедра 1 лимона
свежие хлебные крошки – 500 г
бекон – 150 г
сыр рикотта – 250 г
пучок петрушки
веточки базилика – 2 шт.
яйцо – 1 шт.
кедровые орешки – 100 г
тертый пармезан – 25 г
растительное масло – 200 мл
соль, перец
говяжий фарш – 500 г
луковица – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Лук и чеснок для итальянских котлет очистить и измельчить. Орехи крупно порубить ножом. Петрушку и листики базилика вымыть, обсушить и мелко нарезать. Разогреть в сковороде половину растительного масла, обжарить лук и орехи, 5 мин.

Шаг 2

Добавить чеснок, готовить еще 2 мин. Снять с огня и дать остыть. Рикотту размять, перемешать в миске измельченную зелень с хлебными крошками, пармезаном, цедрой и яйцом.

Шаг 3

Добавить мясной фарш и обжаренную смесь лука, орехов и чеснока. Посолить, поперчить и тщательно вымесить. Поставить фарш для итальянских котлет в холодильник на 1 ч.

Шаг 4

Достать приготовленный ранее фарш из холодильника. Периодически смачивая руки холодной водой, слепить плоские котлеты небольшого размера в виде плоских «шайбочек».

Шаг 5

Обернуть каждую котлету полоской бекона и закрепить конец маленькой деревянной шпажкой или деревянной зубочисткой. Сковороду поставить на огонь и раскалить. Налить масло и нагреть его.

Шаг 6

Обжарить итальянские котлеты в разогретом растительном масле на сильном огне, по 3–4 мин. с каждой стороны. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще около 10 мин.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вам кажется, что вкус и аромат лимонной цедры не очень подходит для котлет, не используйте ее или положите в фарш совсем немного, например, неполную чайную ложку.

КСТАТИ

Итальянские котлеты можно готовить с разными орехами, но мы бы предложили отдать предпочтение маслянистым кедровым или грецким, с их слегка вяжущим насыщенным вкусом.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №18 (74) сентябрь 2009
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мясные котлеты

Котлеты - казалось бы, блюдо банальное и всем известное, однако, как это часто бывает, получается оно не у всех. Взять, к примеру, классику жанра – котлеты говяжьи… Первое, на что следует ...

ГРУППА

Коллекция рецептов котлет с фото на сайте Гастроном.ру

Котлеты делают из мяса, рыбы, птицы и овощей. Изначально словом "котлета" называли отбивную из мяса на реберной косточке (от французского cotelette, в свою очередь образованного ...

РЕЦЕПТ

Классические котлеты с зеленью

Вместо свинины вы вполне можете положить непостный куриный фарш. Или постный – плюс немного сала, лучше копченого.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Котлеты по-итальянски

Хотите удивить близких или гостей? Приготовьте котлеты по-итальянски, воспользовавшись нашим рецептом. На первый взгляд, процесс кажется не слишком простым, но, поверьте это обманчивое впечатление. ...

РЕЦЕПТ

Котлеты в беконе на сковороде

Приготовьте котлеты в беконе на сковороде, подайте их на стол, и ваши близкие будут приятно поражены вкусом этого необычного блюда. В чем его особенность? В том, что в фарш котлет, помимо рубленого ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ