1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты со шпинатом
  4. Фаршированная капуста из Пуату
gastronom
10 мая 2012 г.

Фаршированная капуста из Пуату

gastronom
10 мая 2012 г.

Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
чеснок – 4 зубчика
яйца – 6 шт.
кочан савойской капусты
соленое сало с прожилками, одним куском – 500 г
соль, свежемолотый черный перец
разные свежие листья (шпинат, щавель, мангольд) – 1 кг
маленький пучок зеленого лука
сливочное масло
лавровый лист – 1 шт.
белый черствый хлеб без корочки – 200 г
маленький пучок петрушки
веточки тимьяна – 2 шт.
большая белая луковица – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Удалите с кочана капусты поврежденные листья. Снимите 8–10 крупных листьев, аккуратно удалите жесткие части, которыми листья крепятся к кочерыжке. Бланшируйте листья в слабо кипящей подсоленной воде, примерно 4 мин., выложите на бумажные полотенца. Отдельно бланшируйте примерно половину оставшихся листьев савойской капусты (остальные не понадобятся).

Шаг 2

Кусок сала положите в холодную воду, доведите до кипения, варите 5 мин., затем обсушите и нарежьте очень маленькими кубиками. Мелко нарежьте лук, чеснок и черствый хлеб. Хлеб сбрызните водой.

Шаг 3

У шпината, мангольда и щавеля удалите стебли. Мелко нарежьте эту зелень, а также зеленый лук, петрушку и бланшированные капустные листья из сердцевины. Перемешайте всю зелень со слегка взбитыми яйцами, хлебом, салом, луком, чесноком, солью и перцем.

Шаг 4

Застелите большую миску сеткой (авоськой) или большим куском марли так, чтобы края сильно свисали. Марлю обязательно сбрызните растопленным сливочным маслом, выложите целые бланшированные капустные листья внахлест, чтобы между ними не было промежутков. 2 листа оставьте для верха.

Шаг 5

Выложите фарш из зелени с салом и яйцами внутрь капустных листьев, слегка прижимая. Закройте фарш двумя отложенными капустными листьями, поднимите концы сетки/марли, закрутите и очень крепко завяжите.

Шаг 6

В большой кастрюле доведите до кипения воду с солью, перцем, лавровым листом и тимьяном. Положите капусту в сетке или в марле и варите на минимальном огне под крышкой 3 ч. Выньте из воды, удалите сетку. Подавайте капусту горячей или холодной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ"
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Артишоки баригуль

Во Франции артишоки начинают есть весной, когда сердцевина еще не сформировалась и артишок съедобен целиком. К сожалению, в таком состоянии они не пригодны к транспортировке. Конечно же в супермаркетах артишоки можно найти круглый год. Но зимой видок у них довольно унылый и не вдохновляющий на кулинарные подвиги. У хороших артишоков должен быть бодрый и свежий вид: внешние чешуйки покрыты легким пушком, внутренние плотно прилегают к сердцевинке. Кстати, артишоки содержат особое вещество, которое меняет вкусовые ощущения у некоторых людей. Поэтому запивать их рекомендуется не каким-то изысканным вином, а обычной водой– они придадут ей сладковатый вкус. Название artichauts à la barigoule не имеет отношения ни к местности, ни к фамилии, как могло бы показаться. Просто когда-то в это блюдо добавляли гриб barigoule. А теперь частенько обходятся без грибов, но название осталось.

45 мин + 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Зеленая шакшука

Шакшука - яичница с помидорами, поджаренная особым образом. Если заменить помидоры на зелень - щавель, шпинат, ботву и тархун, получится зеленая шакшука.

30 мин

gastronom

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ