1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты из одуванчиков
  4. Салат из листьев одуванчика
gastronom
28 апреля 2012 г.

Салат из листьев одуванчика

gastronom
28 апреля 2012 г.

Зимой мы так скучаем по зелени, а приходит весна и мы полностью не используем все растительные богатства, предоставленные природой. Листья одуванчика - отличный ингредиент для салатов. Только молодые листья и собранные в чистых местах, подальше от дорог и города

Сложность: легко
Калории: 235.10 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 7.36 г/16.71 г/11.49
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
листья одуванчика – 500 г
свежемолотый черный перец
яйцо – 2 шт.
Красная сладкая луковица – 1 шт.
Для заправки
зубчик чеснока – 1
бальзамический или винный уксус – 2 ст. л.
дижонская горчица – 1 ст. л.
растительное масло – 3 ст. л.
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить от скорлупы. Нарезать на четыре части. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. Чеснок измельчить.

Шаг 2

В небольшой миске соединить чеснок, уксус, горчицу и масло. Взбить соус вилкой, а затем приправить солью по вкусу. Прогреть получившуюся заправку в сотейнике на низком огне 2 минуты, помешивая и не доводя до кипения.

Шаг 3

Листья одуванчика помыть, обсушить и сложить в салатник, добавить нарезанный лук. Полить салат заправкой, приправить перцем и перемешать. Выложить на листья четвертинки яиц и подать к столу. По желанию, в салат можно добавить несколько ломтиков сырокопченого бекона подрумяненного под грилем или в сковороде.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Разноцветный салат

Много ярких, сочных овощей плюс оригинальная заправка — то, что надо для полезного и вкусного ужина.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Французский Нисуаз

Французский нисуаз — салат, который прекрасно подходит для случая, когда вам предстоит накормить какую-нибудь разношерстную компанию, где каждый имеет особенные гастрономические предпочтения и не желает идти на компромисс. Все дело в том, что перед подачей ингредиенты блюда не перемешиваются! Таким образом, гость может класть себе на тарелку нечто «свое». А еще французский нисуаз хорош тем, что его состав можно менять по своему усмотрению, дополняя, например, консервированными артишоками, ломтиками сладкого перца, другой рыбой, перепелиными яйцами, разными сортами фасоли, гренками, каперсами и даже курицей. В общем, не салат, а какой-то кулинарный конструктор получается!

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ