1. Главная
  2. Рецепты
  3. Овощная фантазия
tanyaromanenko@list.ru
18 ноября 2011 г.

Овощная фантазия

tanyaromanenko@list.ru
18 ноября 2011 г.

Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
картофель – 1 кг
морковь – 3 шт.
сыр – 50 г
капуста брокколи – 300 г
перец душистый – по вкусу
курица (филе) – 100 г
перец черный – по вкусу
соль – по вкусу
майонез – 3 ст. л.
розмарин – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Картофель очистить. Залить холодной водой и варить 15 минут после закипания. Вынуть. Слегка остудить. Смазать каждый клубень майонезом. Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Запекать в разогретой духовке 20 минут при температуре 180°С. Морковь нарезать тонкой соломкой. Куриное мясо - кубиками. Выложить продукты на разогретую сковороду, обжарить, помешивая, на сильном огне. Добавить брокколи. Посолить, поперчить, положить размарин. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 15 минут. Выложить к овощам запеченную картошку. Перемешать. Закрыть крышкой, снять с плиты, оставить на 15 минут. Перед подачей посыпать натертым сыром.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырный пирог с курицей

Вкуснейший пирог! Сытный, необычный и красивый. При остывании поддается идеальной нарезке.

50 мин + 40 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Курица с морковью и картофелем, запеченная в «рукаве»

Легкое в приготовлении и одновременно очень вкусное блюдо, рецепт которого я в свое время нашла где-то в Интернете, можно приготовить как в будни на обед, так и подать на праздничный стол. В «рукаве» мясо не теряет свой сок и получается мягким. К тому же, Ваша духовка и лоток для выпекания останутся чистыми. Гарнир к курице практически не требуется, достаточно лишь дополнить ее салатом из свежих овощей или зелени. P.S. 1. Поскольку главная в этом блюде, конечно, курица, вкус того, что в итоге получится, напрямую зависит от качества тушки. Я предпочитаю брать фермерскую, зернового откорма. До этого периодически покупала на ближайшем рынке, а на днях приобрела через Интернет-сервис по доставке самого разнообразного мяса из фермерских хозяйств "Мясной № 1" (Primеmeat.ru). Аккуратненькая и... жирненькая)) Сразу видно, что ни в чем себе при жизни не отказывала: счастливая курица, в общем. 2. Гарнир к подобной курице практически не требуется, достаточно лишь дополнить ее салатом из свежих овощей или зелени.

120 ч + 30 мин

Елена Бон

40 мин

марина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ