1. Главная
  2. Рецепты
  3. Маковый рулет
  4. Рулет с маком
Алина
04 ноября 2011 г.

Рулет с маком

Алина
04 ноября 2011 г.

Рулет с маком
Рулет с маком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ВыпечкаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
сахар ванильный – 1 ч. л.
мак – 200 г
сахар – 4 ст. л.
сахар – 70-100 г
мука – 500-600 г
дрожжи сухие – 2 ч. л.
яйцо – 2 шт.
молоко – 250 г
масло сливочное – 30 г
масло сливочное – 50 г
соль – 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

В теплом молоке развести дрожжи со 1 ст. л. сахара и оставить на некоторое время, чтоб дрожжи ожили. Растопить сливочное масло, взболтать яйца, добавить оставшийся сахар и соль, перемешать. Влить молоко. Постепенно всыпать муку. Тесто должно быть очень нежным и липнуть к рукам. Поставить тесто подходить в теплое место на 2 часа. Спустя 1 час, обмять. Мак залить кипятком и варить 10-15 минут. Слить, отжать и пробить блендером. Добавить сахар и масло, перемешать и остудить. После того, как тесто подойдет второй раз, выложить его на рабочую поверхность и, больше уже не вымешивая, разделить на две части и сформировать прямоугольники толщиной ~ 0,5 см. Выложить на них маковую смесь, разровнять, наметить визуально середину рулета и скатать к центру края рулета. Рулет перевернуть и положить на противень, застеленный пекарской бумагой. Дать постоять-отдохнуть в тепле. Смазать яйцом и выпекать при температуре 200°C около получаса до румяной корочки. Накрыть полотенцем, остудить.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
2 ч 30 мин

Алевтина Е

РЕЦЕПТ

Плюшки на молоке и дрожжах

Плюшки на молоке и дрожжах ассоциируются с детством и волшебством. Попробуйте приготовить их по нашему рецепту, и аккуратные сдобные булочки в виде сердечка станут вашей любимой домашней выпечкой. Не всегда они имели такую форму. В стремлении удивить, пекари делали булочки в форме банта, сердца, цветка, завитушек, улитки – в общем, на что хватало фантазии. Их обожали цари и императоры, но больше всего – дети. Отсюда и взялась причудливая форма. С годами менялась рецептура, но в основе всегда были дрожжи, молоко, мука, яйцо, сахар и сливочное масло. В качестве начинки добавляли сахар, корицу, сухофрукты, мак и орехи. Постепенно, у булочки появилось название. Плюшку в форме сердечка с сахаром стали называть «Московской». Она стала эталоном выпечки и ее и по сей день ее пекут на всех заводах России.

2 ч 30 мин

aliva

РЕЦЕПТ

Рулет с маком

Зерна мака широко используются в разных национальных кухнях. Особенно популярен мак на Украине. Им начиняют пироги и вареники, с маковым соусом делают традиционные галушки.

2 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ