1. Главная
  2. Рецепты
  3. Чечевица с беконом и кумином
lpev
28 июля 2011 г.

Чечевица с беконом и кумином

lpev
28 июля 2011 г.

Бекон можно не добавлять – блюдо получаеся вкусным и в вегератианском варианте. Можно подавать как самостоятельное блюдо, а без бекона - в качестве гарнира для мясных блюд.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
морковь крупная – 1 шт.
бекон – 200 г
кумин (зира) – 2 щепотки
масло растительное – для обжарки
соль – по вкусу
чечевица (подойдет любая) – 250 г
лук репчатый – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Чечевицу промыть, залить воды (0,6 л ) и поставить на огонь. Пока чечевица варится, нарезать лук, натереть на крупной терке морковь, обжарить в течение 2 минут, накрыть крышкой и потомить 10-15 минут. На отдельной сковороде обжарить кусочки бекона до румяной корочки. Выложить на салфетку и дать впитаться лишнему жиру. Когда чечевица будет готова ( 25-35 минут), слить воду. Соединить чечевицу с морковно-луковой зажаркой, кусочками бекона, посолить, подержать на небольшом огне 3-5 минуты, перемешать. Снять с огня. Сверху блюдо посыпать кумином.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Бекон можно не добавлять – блюдо получается вкусным и в вегетарианском варианте. Можно подавать, как самостоятельное блюдо, а без бекона - в качестве гарнира для мясных блюд.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с беконом

Любители мяса давно присмотрелись к бекону и, несмотря на суровое отношение к этому продукту диетологов, собирают рецепты с беконом и с удовольствием готовят с этим продуктом блюда. Бекон ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ