1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фуршетный стол
  4. Кольца кальмаров с сыром, маслинами и оливками
gastronom
22 июля 2011 г.

Кольца кальмаров с сыром, маслинами и оливками

gastronom
22 июля 2011 г.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
молотая папарика – 1 ст. л.
яйцо – 4 шт.
растительное масло для обжаривания
кольца кальмара – 400 г
кукурузная мука – 5 ст. л.
мягкий сыр (типа сулугуни) – 250 г
молоко – 2 ст. л.
маслины – 250 г
оливки – 150 г
мука – 1 стакан
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сыр нарезать кубиками размером 2,5 см. Половину муки пересыпать на блюдо, обвалять в ней кубики сыра. Положить их на сито и слегка встряхнуть, удаляя излишки муки.

Шаг 2

Оставшуюся муку смешать с паприкой и обвалять в получившейся смеси кольца кальмаров. Удалить излишки муки так, как описано в предыдущем шаге.

Шаг 3

Взбить яйца с молоком. Кукурузную муку пересыпать на блюдо. Разогреть в сотейнике растительное масло. Окунать кубики сыра в яично-молочную смесь, затем в кукурузную муку.

Шаг 4

Обжаривать в разогретом масле до коричневой корочки. Выкладывать шумовкой на бумажные полотенца.

Шаг 5

В отдельном сотейнике разогреть еще одну порцию масла. Кольца кальмаров также обмакивать сначала в кляр, затем в кукурузную муку.

Шаг 6

Готовить кальмаров порциями, по 3 мин. каждую. Выкладывать на бумажные полотенца. Маслины и оливки отбросить на дуршлаг и интенсивно встряхнуть. Выложить на блюдо кубики сыра, кольца кальмаров, оливки и маслины.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
КСТАТИ Виды оливок и маслин различаются по питательной ценности. Например, в черных маслинах содержится меньше соли и больше железа, но вместе с тем меньше калорий, чем в зеленых оливках. В оливках сорта мансанилья (Manzanilla) содержится больше соли и витамина E, тогда как оливки сорта охибланка (Hojiblanca) могут похвалиться большим количеством клетчатки.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №20 (76) октябрь 2009
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Закуски к пиву. Креветки

Креветки отлично подходят к пиву. Их можно обжарить на гриле, запечь или отварить. Чтобы придать им пикантный вкус, добавьте в процессе приготовления специи (чеснок, перец, имбирь), сделайте соус или ...

ГРУППА

Фуршетный стол

Фуршетный стол — это непринуждённая атмофсера и лёгкое закусочное меню. В меню фуршета — мини-блюда (закуски, горячее, десерты) и напитки. Лучше отдать предпочтение порционным закускам, которые можно ...

СТАТЬЯ

Столовые оливки - продукт, неподвластный времени

Оливки можно использовать в качестве ежедневного перекуса, праздничной закуски, как аперитив на дружеской вечеринке. Это настоящий стратегический ингредиент на современной кухне — полезный для ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ