1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ветчина с сыром
  4. Хлеб для пикника с сыром и ветчиной
Майя Саккуззо
02 июля 2011 г.

Хлеб для пикника с сыром и ветчиной

Майя Саккуззо
02 июля 2011 г.

Хлеб для пикника с сыром и ветчиной
Хлеб для пикника с сыром и ветчиной (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Хитрость для любого хлебного изделия: при выпечке в обычной духовке, бросить 3 кусочка льда в духовку и быстро закрыть дверь в начале процесса выпечки. Это создаст паровую среду в духовке и хлеб будет лучше подниматься и не потрескается корочка. Если нет льда, можно поставить вниз духовки чугунную или другую металлическую сковороду до середины наполненную водой. Этот хлеб идеален для пикников и дальних поездок и очень хорош на завтрак как альтернатива будетбродам. Если есть время, можно делать не батоном а маленькими булочками положив по одному кусочку сыра и ветчины в небольшие кусочки теста.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
масло сливочное – 25 г
молоко – 125 мл
мука пшеничная – 250 г
ветчина (нарезка) – 100 г
соль – 1 ч. л.
сыр Гауда – 100 г
дрожжи сухие – 1 ч. л.
сахар (песок) – 1 ст. л.
яйцо – 2 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешать муку, соль, сахарный песок и дрожжи. Добавить слегка взбитое яйцо, затем подогретое молоко (до температуры парного молока), перемешать. Положить сливочное масло комнатной температуры. Перемешать большой ложкой. Оставить подходить на 2 часа, либо положить в холодильник на ночь. Если тесто подходит в холодильнике, то после этого ему нужно нагреться до комнатной температуры примерно 1 час. Раскатать тесто в виде прямоугольника толщиной около 1 см. Выложить вдоль в ряд посередине сыр и ветчину, завернуть, наложив друг на друга, края и защипить их. Перевернуть швом вниз и, положив на протвень, дать постоять еще 20-30 минут. Сделать легкие диагональные надрезы по длинне батона, смазать яйцом. Поставить в предварительно нагретую до 200°C духовку и выпекать 20 минут или до образования золотистой корочки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Вместо сыра Гауда можно использовать любой другой сыр. Совет: при выпечке в обычной духовке, положить туда 3 кусочка льда и быстро закрыть дверь в начале процесса выпечки. Это создаст там паровую среду и хлеб будет лучше подниматься и не потрескается корочка. Если нет льда, можно поставить вниз духовки чугунную или другую металлическую сковороду до середины наполненную водой. Этот хлеб идеален для пикников и дальних поездок и очень хорош на завтрак как альтернатива будетбродам. Если есть время, можно делать не батоном, а маленькими булочками положив по одному кусочку сыра и ветчины в небольшие кусочки теста.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог "Венок с ветчиной и сыром"

Оригинальность этого пирога не только во вкусе, но и в подаче. Как сделать такой пирог с косами, я покажу на фотографиях. Начинку можно сделать на свой вкус и менять ее по желанию!

30 ч + 2 ч

Нина Казьмина

РЕЦЕПТ

Осетинский пирог c сыром и зеленью

Наш осетинский пирог с сыром и зеленью, приготовленный на дрожжах и кефире, конечно же, усовершенствованная версия традиционного, которое готовили на Кавказе испокон веков. Тесто изначально было самым что ни на есть простым, пресным. По сути своей это были две лепешки, начиненные нескоропортящейся начинкой (тем же сыром), идеально подходящие для хранения, например, во время длительного перегона скота с одного пастбища на другое. Позже появилась и дрожжевая версия, близкая к той, что предлагаем мы (вместо кефира хозяйки использовали просто кислое молоко или сыворотку). Заметим, что осетинский пирог с сыром и зеленью — вполне самостоятельное блюдо, которое может заменить один прием пищи. Сытно и очень вкусно!

2 ч 30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ