1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пироги на маргарине
  4. Пирог Золотая рыбка
best.eva
30 июня 2011 г.

Пирог Золотая рыбка

best.eva
30 июня 2011 г.

Пирог Золотая рыбка
Пирог Золотая рыбка (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Из этого количества продуктов у меня получается 2-3 пирога.Толщина теста может быть различной, в зависимости от вашего желания. Пирог можно сделать попроще:квадратный на весь противень или круглый,а сверху украсить на морскую тему. Когда пирог украшаешь,поверьте,он получается гораздо вкуснее. Удачи!

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
сахар – 1/3 стакана
соль – 1ч. л.
лук мелкий – 4-5 шт.
скумбрия (не мороженная) – 2-4 шт.
укроп рубленный – по желанию
соль для теста – по вкусу
мука просеянная
перец болгарский – по вкусу
яйцо – 3-4 шт.
маргарин – 1/2 пачки
молоко – 1/2 л
дрожжи сухие – 30-50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Смешать яйца с солью, добавить 1/2 стакана воды и оставить на несколько часов. Поставить подходить дрожжи. Для приготовления теста смешать яйца, дрожжи, сахар, растопленный маргарин,теплое молоко, просеянную муку.Тесто несколько раз обмять и отбить. Рыбу освободить от костей, нарезать на куски. Добавить лук, нарезанный, тонкими полукольцами. Посолить, поперчить. Часть теста раскатать в виде овала, положить на противень. На половину теста толстым слоем выложить начинку, закрыть второй половиной теста. Сформировать "рыбу". Отдельно "сделать" чешую. Для этого рюмкой из тонкого теста вырезать кружки и уложить, начиная с хвоста. Плавники и хвост "выполнить" из толстого теста. Все смазать желтком. Выпекать при 180-220°C. Готовый пирог сбрызнуть слегка водой и накрыть чистым полотенцем. Оставить на 5 минут.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Муки добавить столько, чтобы получилось не крутое тесто. В начинку перед тем, как ее "закрыть", добавить несколько кусочков маргарина и льда для сочности.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Все рецепты пирогов на Gastronom.ru

Пироги – это выпечка с начинкой. Именно начинка отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными. Начинку для пирогов делают сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ