1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Сангрия на белом вине
Мой Магнит
17 ноября 2023 г.

Сангрия на белом вине

Мой Магнит
17 ноября 2023 г.

Сангрия на белом вине
Сангрия на белом вине (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Испанская сангрия всегда готовится на большую компанию. А вот рецепт легкого алкогольного напитка можно варьировать. Чаще всего коктейль делают на красном вине с добавлением различных фруктов. Мы решили использовать белое вино, следуя в остальном традиционному рецепту. Добавили к алкоголю цитрусовые, виноград, персиковый сок, все смешали и дали немного настояться. Получился яркий, солнечный и вкусный коктейль с приятной кислинкой.

Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 1 ч
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
лимон – 1 шт.
апельсин – 2 шт.
лайм – 1 шт.
виноград – 200 мл
персиковый сок – 200 мл
белый сахар – 4 ст. л.
вино белое сухое – 1 бутылка
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Цитрусовые помыть и тонко нарезать. Из винограда выжать сок. Смешать все ингредиенты в банке с широким горлышком и поставить в холодильник на 1 час.

Шаг 2

Подавать сангрию на белом вине можно в красивом кувшине или той же банке, в которой настаивался коктейль, в охлажденном виде с кубиками льда.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Начните готовить коктейль незадолго до подачи. Мы не рекомендуем оставлять напиток в холодильнике на ночь: цитрусовые начнут горчить, и вкус сангрии может быть испорчен.

КСТАТИ

Обычай смешивать вино  с водой или соком (обычно свежевыжатым цитрусовым)  известен еще со времен Римской империи. Такой микс когда-то очень сильно освежал при работе под палящим солнцем, придавал сил, но при этом не сильно опьянял. Возможно, поэтому сангрия и подобные ей коктейли популярные по сию пору.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сангрия

Испанская сангрия всегда готовится на большую компанию. А вот ее рецепт можно варьировать. Чаще всего коктейль делают на красном вине с добавлением различных фруктов.

СТАТЬЯ

Сангрия

Пришло время сангрии - самого известного летнего напитка на основе вина. Алена Спирина делится опытом, как приготовить идеальную сангрию, чтобы и бодрила, и с ног не валила!

ГРУППА

Напитки Мой Магнит

Многие из нас привыкли заранее продумывать меню и подбирать рецепты для праздничных застолий и повседневных ужинов, но редко кто всерьез задумывается о напитках к столу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ