1. Главная
  2. Рецепты
  3. Меренги
vi-delight
25 апреля 2011 г.

Меренги

vi-delight
25 апреля 2011 г.

Меренги
Меренги
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ВыпечкаВстреча с друзьямиВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
ваниль (семена) – 2-3 стручка
сахарный песок мелкокристаллический – 500 г
яйцо (белки) – 8 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Разогреть духовку до 120°С. Противень застелить бумагой для выпечки и слегка присыпать мукой. В глубокой посуде взбить яичные белки миксером на средней скорости, постепенно добавить половину сахарного песка и семена ванили. Ванильные стручки предварительно разрезать вдоль и ножом соскоблить семена. Продолжить взбивать белки до получения однородной и очень плотной консистенции. После чего постепенно (по 1 ч. л.) аккуратно ввести оставшийся сахар, стараясь как можно реже перемешивать белки. Выдавить меренги из кондитерского мешка на противень на небольшом расстоянии друг от друга и запечь до твердости. Точное время выпекания может варьироваться в зависимости от мощности вашей духовки и размера меренг. Когда меренги будут готовы выключить духовку, приоткрыть дверцу, чтобы образовалась небольшая щель, и оставить подсыхать в течение 8 часов. Меренги можно украсить золотистыми «капельками». Для этого выпекать меренги сначала в течение 15 минут, затем достать противень из духовки и через ситечко присыпать поверхность меренг сахарной пудрой. После этого выпекать дальше до готовности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кофейный бисквит

С приготовлением кофейного бисквита по этому рецепту справится даже не слишком опытный кулинар, ведь мы расписали процесс максимально подробно. Одним из главных секретов успеха смело можно назвать свежесть яиц: такие обеспечат тесту особенную нежность и пышность. Что касается сахара, то, конечно же, мелкий будет быстрее «растворяться» при взбивании. Наконец, помните, что соединение яичной массы с мукой должно быть деликатным и быстрым: тогда в тесте сохранятся воздушные пузырьки, и кофейный бисквит получится просто идеально!

30 мин + 10 мин

Алексей Карпов

РЕЦЕПТ

Мини-торты Павлова

Оригинальный рецепт от шеф-повара телепроекта “Сделано со вкусом” Сергея Леонова и ведущей Елены Усановой, созданный в честь великой русской балерины Анны Павловой.

35 мин + 1 ч

Archdialog

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ