1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паппарделле с бараниной и грибами
gastronom
20 апреля 2011 г.

Паппарделле с бараниной и грибами

gastronom
20 апреля 2011 г.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
красное сухое вино – 500 мл
морковь среднего размера – 1 шт.
розмарин – 1 веточка
лист лавровый – 1 шт.
шампиньоны – 150 г
соль – по вкусу
паппарделле – 400 г
баранина – 350 г
лук репчатый крупный – 1 шт.
масло сливочное – 3 ст. л.
тертый пармезан – 100 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Лук и морковь очистить. Мясо вымыть, обсушить. Лук и морковь нарезать крупными кусками, мясо – небольшими кубиками, розмарин – кусочками по 3–4 см. Перемешать в миске овощи, мясо, лавровый лист и розмарин. Влить вино, всыпать щепотку молотого перца. Миску накрыть и поставить в холодильник на 12 ч.

Шаг 2

Шампиньоны вымыть. Крупные грибы разрезать на 4 части, небольшие грибочки – пополам. Обжарить грибы в 1 ст. л. разогретого сливочного масла до золотистого цвета, 6 мин.

Шаг 3

Вынуть из маринада овощи и мясо. Маринад сохранить. В сотейнике разогреть 1 ст. л. сливочного масла и обжарить овощи, 7 мин., переложить в миску. В том же сотейнике в оставшемся масле обжарить на большом огне мясо, 8 мин. Влить 1 стакан маринада, закрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить 30 мин. Добавить овощи и готовить еще 5 мин.

Шаг 4

Положить грибы, приправить солью и перцем по вкусу.

Шаг 5

Отварить паппарделле в кастрюле с большим количеством подсоленной воды до полуготовности, 6 мин. Отбросить на дуршлаг, дать стечь всей воде.

Шаг 6

Добавить паппарделле в сотейник с соусом, аккуратно перемешать и прогреть все вместе, 3 мин. Разложить по тарелкам и посыпать пармезаном.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", № 07 (87) апрель 2010
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Папарделле с рикоттой, брокколи и салями

Папарделле - довольно широкая яичная паста шириной 11-15 мм, она отлично сочетается с густыми соусами из мяса или дичи или просто хорошим оливковым маслом.

РЕЦЕПТ

Тальолини с грибным ассорти

Традиционно тальолини едят с томатными и масляными соусами, с рыбой, морепродуктами и овощами. Тонкие тальолини прекрасно удерживают некрупные кусочки мягкой рыбы, гребешков или грибов

РЕЦЕПТ

Лазанья

Лазанья с фаршем из говядины — классическая версия знаменитого итальянского блюда. Правда, по этому рецепту мясная начинка, то есть, соус болоньезе, готовится значительно быстрее, чем по каноническому ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Базовое тесто для пасты

Паста, приготовленная из домашнего теста, всегда будет вкуснее, чем из магазинных макаронов. К тому же и гтовится она не сложнее, чем тесто для пельменей или вареников.

ГРУППА

Соусы к пасте

Истинные ценители пасты знают: главное в пасте – соус. И не купленный в магазине соус к пасте, а специально приготовленный. В итальянской кухне существует множество соусов для пасты. Вот лишь ...

РЕЦЕПТ

Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами — отличный способ пустить эту крупу в дело, если вдруг ваши собственные варианты ее реализации неожиданно закончились, и близкие просят чего-то нового. Прелесть нашего блюда ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ