1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп из говядины
  4. Чили суп с баклажаном
fanilla
11 апреля 2011 г.

Чили суп с баклажаном

fanilla
11 апреля 2011 г.

Чили суп с баклажаном
Чили суп с баклажаном (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Помидоры можно заменить разведенной томатной пастой. Ее понадобиться 2 столовых ложки. Количество води в этом случае необходимо увеличить на пол литра. Фасоль лучше выбирать со сливочным вкусом, но такую, чтобы держала форму.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
говядина (фарш) – 300 г
фасоль – 100-150 г
лук – 1 шт.
колбаски охотничьи – 4 шт.
помидоры с собственном соку – 1 банка (400 мл)
чеснок молодой – 1 зубчик
измельченный перец чили – 1-2 шт.
баклажан – 1 шт.
перец болгарский – по вкусу
зелень
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Фасоль замочить на ночь. Утром залить чистой водой и варить до полуготовности. Лук нарезать полукольцами, колбаски кружочками, а баклажан небольшими кубиками. Спассировать овощи в глубокой сковороде. Через 5-7 минут добавить фарш и слегка обжарить, чтобы он потерял лишнюю влагу и пропитался ароматом овощей. Томаты, чеснок, соль и перец измельчить блендером. Вылить их в сковороду с фаршем. Добавить фасоль и около 1 л воды (можно немного больше). Положить перец чили. Дать закипеть и варить на небольшом огне 40 минут. Снять с огня, положить зелень и подавать на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Вместо глубокой сковороды можно использовать сковороду вок. Помидоры можно заменить 2 ст. л. томатной пасты, разведенной водой. Количество воды в этом случае необходимо увеличить на 0,5 л. Фасоль лучше выбирать со сливочным вкусом, но такую, чтобы "держала" форму.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Баклажаны - рецепты с фото

Баклажаны, или «синенькие», как их называют на юге, – не просто вкусный, но и очень полезный овощ: в нем много витаминов группы В, калия и цинка, а сок баклажанов обладает бактерицидными свойствами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ