1. Главная
  2. Рецепты
  3. Украинская кухня
  4. Салат Из Одессы с любовью
manunya
08 апреля 2011 г.

Салат Из Одессы с любовью

manunya
08 апреля 2011 г.

Салат Из Одессы с любовью
Салат Из Одессы с любовью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Можно ли рассказать об одесской кухне,передав хотя бы отчасти неповторимость ее настроения,в двух словах?Бесспорно,это невыполнимая задача.Одесская кухня собиралась со всех сторон света,она обсуждена и опробована тысячи раз несколькими поколениями одесситов в шумных коммуналках и старых двориках,наполненных с детства привычными ароматами,которые поражали воображение неискушенного и мгновенно возбуждали аппетит.Потому что одесская кухня - это по-домашнему,обильно,разнообразнопикантно, эстетично и с изюминкой!

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
семечки кунжутные – 1 горсть
салат Руккола – 1 пучок
сок томатный – 50 г
чеснок молодой – 1 зубчик
крупные помидоры – 1 шт.
масло оливковое – по вкусу
перец, соль – по вкусу
базилик – 1 пучок
тигровые креветки – 10 шт.
авокадо спелый – 1 шт.
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

На разогретую сковородку положить креветки, обжарить с двух сторон на большом огне. Затем добавить томатный сок, соль, перец и чеснок. Убавить огонь до минимального и томить 5-10 минут. Помыть и нарезать зелень, авокадо и помидор. Смешать с креветками. Перед подачей на стол полить оливковым маслом и украсить семенами кунжута. Соль и перец по вкусу. Приятного аппетита!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Одесская кухня собиралась со всех сторон света, она обсуждена и опробована тысячи раз несколькими поколениями одесситов в шумных коммуналках и старых двориках, наполненных с детства привычными ароматами, которые поражали воображение неискушенного и мгновенно возбуждали аппетит. Потому что одесская кухня - это по-домашнему, обильно, разнообразно, пикантно, эстетично, с изюминкой!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат Любовница

Почему салат Любовница назвали именно так? Нам кажется, благодаря его яркому пикантному вкусу, устоять против которого просто невозможно! В этом весьма оригинальном салате соединяются разные текстуры ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ