1. Главная
  2. Рецепты
  3. Острые блюда
  4. Макдус. Острые квашеные баклажаны с ореховой начинкой
elena-fialka
04 апреля 2011 г.

Макдус. Острые квашеные баклажаны с ореховой начинкой

elena-fialka
04 апреля 2011 г.

Макдус. Острые квашеные баклажаны с ореховой начинкой
Макдус. Острые квашеные баклажаны с ореховой начинкой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Банки для квашения баклажан лучше использовать стеклянные,с хорошо закручивающей крышкой или можно использовать обычные банки и пластмассовые крышки,но чтобы крышки были плотные,чтобы рассол,в котором квасятся баклажаны,при переворачивание не вылился.Перед тем как использовать банки и крышки,убедитесь заранее,что при переворачивание,из банки не выливается жидкость!!!

Сложность: средне
Калории: 1275.55 ккал/порция
Порций: 15
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 2.48 г/138.37 г/5.58
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ
крупный сладкий красный перец – 2 шт.
соль для начинки – 1.5 ст. л.
соль – по вкусу
хлопья острого красного перца – 2 ч. л.
мини-баклажаны – 1 кг
масло оливковое – около 2 л
очищенные грецкие орехи – 120 г
чеснок молодой – 12 зубчиков
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сладкий перец порезать на половины и очистить, затем нарезать маленькими кубиками.Чеснок потолочь в ступке или пропустить через пресс.Орехи растолочь в ступке, чтобы получились небольшие кусочки, или порезать. Смешать все ингредиенты. Добавить соль, хлопья острого перца и перемешать. Завернуть пленкой и оставить в холодильнике.

Шаг 2

Баклажаны помыть. Вскипятить в большой кастрюле воду, соль не добавлять. Положить в кипящую воду баклажаны и готовить их не больше 7-10 минут. Главное не переварить баклажаны: они должны быть лишь слегка мягкими на ощупь. Откинуть баклажаны на большое сито и ополоснуть холодной водой.

Шаг 3

Дать баклажанам немного остыть и руками аккуратно убрать плодоножки. В том месте, где были плодоножки, тщательно присолить солью и оставить на 1 час. Снова посолить. Положить баклажаны на блюдо с бортиками по кругу, блюдо поставить под наклон и оставить на ночь, чтобы из них стекла ненужная вода. Утром воду слить.

Шаг 4

В каждом баклажане сбоку сделать надрез и положить внутрь начинку. Взять стеклянные банки общим объемом 2 л и уложить в них баклажаны, пересыпая каждый слой 2 щепотками соли. Прикрыть банки марлей,не закрывая крышкой, и оставить их на 24 часа. За это время в банке образуется рассол, и половина баклажан за это время засолится. После плотно закрыть банки крышками и перевернуть.Оставить ещё на 24 часа.

Шаг 5

Не переворачивая банки, открыть крышки и вылить рассол. Затем банки перевернуть банки и налить в них хорошее оливковое масло. Закрыть крышкой. Оставить баклажаны при комнатной температуре на 3 дня, после чего убрать их в холодильник.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такую закуску в арабских странах подают как на завтрак, так и на обед или ужин. Это - иорданский ее иорданский вариант. Подается с лепешкой пита. Для квашения баклажан лучше использовать стеклянные банки с хорошо закручивающейся крышкой. Можно использовать и обычные банки с пластмассовыми крышкми,но крышки должны быть плотные,чтобы рассол, в котором квасятся баклажаны, при переворачивание не вылился. Перед тем, как использовать банки и крышки, убедитесь заранее, что при переворачивание из банки не выливается жидкость

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Баклажаны - рецепты с фото

Баклажаны, или «синенькие», как их называют на юге, – не просто вкусный, но и очень полезный овощ: в нем много витаминов группы В, калия и цинка, а сок баклажанов обладает бактерицидными свойствами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ