1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тальятелле
  4. Тальятелле с соусом из свежих лисичек и спека
elena_fabbrile
30 марта 2011 г.

Тальятелле с соусом из свежих лисичек и спека

elena_fabbrile
30 марта 2011 г.

Тальятелле с соусом из свежих лисичек и спека
Тальятелле с соусом из свежих лисичек и спека (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Эта паста необычайно вкусная за счет того, что часть спека перемалывается в паштет, который затем соединяется со сливками, и этим сливочным, ароматным соусом обволакиваются тальятелле. А вкус свежих лисичек и кусочков поджаренного спека - это лучше один раз попробовать, чем многословно описывать. Вкусно, сытно и ... каллорийно! Лисички в соусе можно заменить на белые грибы или опята.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
петрушка измельченная – 4-5 стебля
масло сливочное – 20 г
сливки – 200 мл
speck (спек) – 80 г
лук репчатый крупный – 1/2 шт.
масло оливковое – 3 ст. л.
тальятелле – 300 г
соль – по вкусу
чеснок – 1 зубчик
лисички свежие – 250 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления соуса разогреть в сковороде оливковое и сливочное масла и слегка обжарив раздавленный чеснок, удалить его. В масле обжарить нарезанный лук. Лисички мелко нарезать и добавить к луку. Готовить на среднем огне около 15 минут. Нарезать спек кубиками или полосками и половину порции измельяить блендером. Получившуюся пасту из спека переложить в сковороду к грибам. Вторую часть на сковороде с антипригарным покрытием пожарить до хрустящего состояния и также переложить к грибам. Влить сливки, перемешать соус и готовить 10 минут, в конце добавив соль.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Эта паста необычайно вкусная за счет того, что часть спека перемалывается в паштет, который затем соединяется со сливками, и этим сливочным, ароматным соусом обволакиваются тальятелле. Вкусно, сытно и каллорийно. Осторожно очистить лисички от земли. Если они не слишком грязные достаточно протереть их влажной тканью. Если же без воды не обойтись, не замачивать их, а промыть под проточной водой. Лисички в соусе можно заменить на белые грибы или опята. Несколько полосок спека можно (но не обязательно) оставить для выкладывания на пасту.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тальятелле с лисичками

Елена Мотова, врач-педиатр и преподаватель кулинарной школы «Гастроном», рекомендует это блюдо для семейного ужина.

45 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Тальятелле с грибами и ветчиной

В любой траттории или ресторане итальянской кухни Вы обязательно встретите такое блюдо. И это понятно. Ведь проще, бюджетнее и вкуснее трудно придумать. Идеальный вариант ужина или семейного обеда.

20 мин

Полежаева Анна-София

РЕЦЕПТ

Паста с лисичками и шалфеем

Лисички не нуждаются в долгой обработке, но при этом обладают отличным вкусом, поэтому готовить их - одно удовольствие. В принципе для пасты с грибами подойдет не только папарделле, но и любая другая паста - на вкусе блюда это никак не отразится.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ