1. Главная
  2. Рецепты
  3. Весна на средиземноморском острове
magic_island
29 марта 2011 г.

Весна на средиземноморском острове

magic_island
29 марта 2011 г.

Весна на средиземноморском острове
Весна на средиземноморском острове (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Я однажды читала в каком-то журнале, что лучшей приправой для рыбы является ее свежесть. Полностью с этим согласна! Кухня средиземноморья славится отменными морепродуктами, нужно добавить только соль, лимонный сок, оливковое масло и немного поэкспериментировать с фруктами и травами. Результат может превзойти все ваши ожидания!

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 1 ч
Второе блюдоВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
лук красный сладкий (небольшой) – 1 шт.
ананас крупный – 1/2 шт.
консервированный лосось – 2 стейка (по 200-300 г)
базилик красный свежий – 4-5 веточек
лайм – 1 шт.
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
масло оливковое
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Лайм разрезать пополам и с помощью терки натереть цедру. Выложить стейки в глубокую чашу, полить соком лайма, натереть солью, перцем и оливковым маслом. Посыпать цедрой лайма и накрыть веточками базилика. Оставить в прохладном месте на 15-20 минут. Для приготовления салата мелко порубить луковицу, нарезать кубиками ананасы, измельчить листики базилика, посолить, поперчить, заправить соком лайма и ложкой оливкового масла. В разогретой до 180°C духовке запечь лосось в течение 15-20 минут. Выложить рыбу на плоскую тарелку, рядом положить салат. Украсить зеленью и лаймом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Средиземноморская кухня славится отменными морепродуктами, нужно добавить только соль, лимонный сок, оливковое масло и немного поэкспериментировать с фруктами и травами. Результат может превзойти все ваши ожидания! Яркие краски и легкий освежающий вкус этого блюда заставят вас поверить, что весна совсем близко!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лосось с лаймом, авокадо и лаймовыми листьями

Лосось идеально сочетается с лимоном и лаймом. Главное в этом блюде – не пережарить рыбу. Она должна оставаться нежной, почти сырой в самой середине, когда вы вынимаете ее из духовки.

25 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Нежнейший лосось-сувид в мультиварке с укропным соусом

Приготовленная в сувиде рыба, так же как и мясо, выглядит на разрезе сырой. Это потому что белок сворачивался постепенно, при низкой температуре, и не изменил цвет. На самом деле рыба готова.

50 мин + 1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ