1. Главная
  2. Рецепты
  3. Курица на соли
Алсу Муфтахова
02 марта 2011 г.

Курица на соли

Алсу Муфтахова
02 марта 2011 г.

Курица на соли
Курица на соли (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Это доступный и легкий в приготовлении рецепт (главное не забыть про курицу в духовке. Хотя аромат запеченого мяса вряд ли позволит это сделать). Кожица становится тонкой и хрустящей, а мясо очень сочным, его даже не нужно солить. Пока курочка спокойно себе готовится в духовке, можно успеть приготовить и гарнир, и салат. Так готовили курицу и моя мама, и моя тетя, так что это такое воспоминание из детства. Сейчас я уже готовлю курицу на соли для своих детишек.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Курица
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Курицу подготовить к запеканию: помыть, отрезать ненужные части. Духовку разогреть до 180°C, на противень постелить бумагу для выпечки, в центр насыпать соль (под размер курицы). На соль положить курицу спинкой вниз и запекать около 1 часа, пока кожица хорошо не подрумянится. Выложить на блюдо и сразу же подавать.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Это доступный и легкий в приготовлении рецепт. Главное не забыть про курицу в духовке. Хотя аромат запеченого мяса вряд ли позволит это сделать. Кожица становится тонкой и хрустящей, а мясо очень сочным, его даже не нужно солить. Пока курочка спокойно себе готовится в духовке, можно успеть приготовить и гарнир, и салат. Так готовили курицу и моя мама, и моя тетя, так что это такое воспоминание из детства. Сейчас я уже готовлю курицу на соли для своих детишек.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Суп Чолнт
2 ч 30 мин

Sarah

РЕЦЕПТ

Курица с топинамбуром

Топинамбуры стоит изначально брать около 400-500 грамм, так как при отчистке они "теряют в весе". Планируя приготвление, стоит учесть, что чистка займет около 10-15 минут.

2 ч 30 мин

Полина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ