1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тортилья. Фриттата
  4. Фриттата с томатами и шпинатом
megalife
24 февраля 2011 г.

Фриттата с томатами и шпинатом

megalife
24 февраля 2011 г.

Фриттата с томатами и шпинатом
Фриттата с томатами и шпинатом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

http://ljplus.ru/img4/m/e/megalife/fritata_shpinat.jpg

Сложность: средне
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Второе блюдоВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
томаты
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Духовку нагреть до 180°C. В неглубокой сковороде нагреть оливковое масло, добавить шпинат, нарезанные томаты, чеснок, пассеровать 4 минуты. В большой миске взбить яйца, осторожно вмешать туда шпинатную смесь, добавить соль, перец, сыр. Еще немного оливкового масла влить в ту же сковороду, поставить на огонь, и потряхивая сковороду, выровнять все компоненты по диаметру посуды. Поставить сковороду в духовку на 10 минут. Следить за тем, чтобы фриттата пропеклась равномерно со всех сторон. Вынуть фриттату из духовки, разрезать на кусочки и подать с нарезанными томатами, приправив свежемолотым перцем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кижуч с картофелем, весенней зеленью, томатами и рукколой

Это блюдо вполне подходит для праздничного обеда или ужина. Кижуч не уступает по вкусовым качеством лососю (он и относится к лососевым), а весенняя заправка со сметаной и прованские травы делает его сочнее и ароматнее. Добавленные при подаче руккола и сладкие розовые томаты - отличный аккомпанемент этой песне.

50 мин + 15 мин

Елена

РЕЦЕПТ

Запеченая фриттата с тыквой и шпинатом

Очень полезное, яркое и вкусное блюдо - то, что не хватает осенними серыми днями! И как бонус - быстро и просто готовить, начинку можно подбирать по вкусу бесконечно!

Татьяна М.

РЕЦЕПТ

Омлет с овощами

Блюдо с кабачками и шпинатом - вкусный вариант итальянский яичницы фритаты. От обычного омлета итальянскую версию отличает то, что она не слишком толстая, и начинки в ней не меньше, чем самих яиц. Начинку можно бесконечно менять по сезону: летом - кабачки и шпинат, весною - спаржа, а осенью - тыква. Или в зависимости от тех овощей, что поспели на дачной грядке.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ