1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырные шарики из заварного теста
olga.ru567@mail.ru
21 декабря 2010 г.

Сырные шарики из заварного теста

olga.ru567@mail.ru
21 декабря 2010 г.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ВыпечкаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
белый перец – по вкусу
сыр – 120 г
яйцо среднее – 2 шт.
маргарин – 45 г
вода – 180 г
молоко – 1 ст. л.
мука просеянная – 90 г
соль – п
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разбить яйца в две отдельные плошки. При этом отделить от желтка одного из разбитых яиц примерно третью часть в блюдце. Натереть сыр на крупной терке. Налить в кастрюлю воду, посолить и поперчить. Добавить нарезанный кусочками маргарин. Поставить на огонь. Когда маргарин растопится кастрюлю снять с огня и насыпать в кастрюлю муку. Быстро все перемешать деревянной ложкой. Снова поставить кастрюлю на огонь и продолжать помешивать тесто в течение 4-5 минут, не давая ему прилипать к стенкам. Сняв кастрюлю с огня, по очереди добавить яйца, а затем сыр. Противень смазать маслом и посыпать мукой. Разделить тесто на 12 частей и разложить на противне. Добавить в оставшийся желток молоко, размешать и обмазать этой смесью кусочки теста, чтобы они подрумянились. Поставить в духовку, нагретую до температуры 210°C на 25 минут. Затем выключить духовку и приоткрыть крышку духовки, чтобы шарики остывали постепенно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Малиновый торт с маскарпоне

В Италии заварное тесто называют так же, как и во Франции, – "шу". В переводе с французского это значит "капуста": первоначально выпечка из такого теста напоминала по форме кочан.

1 ч

gastronom

2 ч 30 мин

Анна Суховеева

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ