9 октября 2012 /

Знаменитый шеф-повар Ален Пассар представит книгу на русском языке

В Москву с гастролями приедет Ален Пассар, один из лучших шеф-поваров мира и постоянный автор журнала Psychologies. На три дня он станет приглашенным шефом в ресторане Чайка, а также представит москвичам свою первую книгу на русском языке "Коллажи и рецепты"
"Ален Пассар: Коллажи и рецепты"

В Москву с гастролями приедет Ален Пассар, один из лучших шеф-поваров мира и постоянный автор российского издания Psychologies. Звезда мировой гастрономической культуры на три дня станет приглашенным шефом в московском ресторане Чайка, а также представит ценителям высокой кухни свою первую книгу на русском языке "Коллажи и рецепты".

Ален Пассар (Alain Passard) — шеф-повар с более чем тридцатилетним опытом и владелец парижского ресторана L’Arpège, отмеченного тремя звездами Michelin. В 2001 году он совершил революцию в ресторанном бизнесе, сосредоточив меню своего ресторана на блюдах из овощей, трав и специй. Инноватор, харизматичный бизнесмен, сторонник использования органических продуктов, в марте 2011 года Ален Пассар был удостоен награды за вклад в развитие мирового кулинарного искусства и влияние, которое он оказал на поколения молодых рестораторов во всем мире (White Guide Global Award).

С 18 по 20 октября в ресторане Чайка Ален Пассар представит посетителям изысканные блюда из специально разработанного меню. В паре с шеф-поваром Чайки Дмитрием Шуршаковым он представит посетителям ланч из четырёх блюд и восьми рецептов (с 13.00 до 15.00) и ужин из шести блюд и двенадцати рецептов (с 19.00 до 23.00).

"Я восхищаюсь Россией, а Москва для меня — город самых ярких ощущений. Здесь все кипит, бурлит и кружится. Потрясает московская архитектура! Она подтверждает то, насколько высоко русские люди ценят красоту исполнения — понятие немаловажное и для искусства кулинарии. Я с огромной радостью отдаюсь звукам и краскам этого города, не спящего даже ночью", — говорит Ален Пассар.

18 октября с 11.00 до 12.00 в книжном магазине Москва на Воздвиженке (ул.Воздвиженка, д.4/7, стр.1) Ален Пассар встретится с читателями и представит свою кулинарную книгу "Коллажи и рецепты", изданную по-русски издательством Clever совместно с журналом Psychologies, и угостит гостей встречи своим фирменным блюдом.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев