26 мая 2011 /

Запрещен массаж на пляжах Италии

Власти Италии запретили популярную у туристов услугу - массаж на пляже. Соответствующий указ был подписан недавно министром здравоохранения страны.
Запрещен массаж на пляжах Италии

Власти Италии запретили популярную у туристов услугу - массаж на пляжах. Соответствующий указ был подписан недавно министром здравоохранения страны.

Свое решение о запрете услуги власти объясняют тем, что пляжные массажисты не всегда бывают компетентны, а прибрежная зона не приспособлена для подобных процедур. Желающим пройти курс массажа рекомендовано обращаться в официальные медцентры. А массажисты, замеченные на пляже за "исполнением профессиональных обязанностей", будут оштрафованы на сумму 2,5 тысячи евро. Контроль за соблюдением закона станут осуществлять местные санитарные службы и полиция.

Примечательно, что, несмотря на запрет и угрозу высокого штрафа, на пляжах по-прежнему можно встретить массажистов, предлагающих свои услуги, спрос на которые объясняется низкой стоимостью: если в городе сеанс, в среднем, обойдется в 50 евро, то на пляже он будет стоить 20 евро.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Ася Эльманович 30 мая 2011

Совершенно согласна. Наблюдала не раз,как на пляже оказывают подобные услуги и не только массаж -тату,афрокосички.Все это настолько интимно,лично,что диву даюсь,как люди на обозрение зевак выставляют свое желание быть красивым и здоровым. На общественную баню похожи эти "сеансы". Никто не должен наблюдать и рассматривать ! О качестве услуг я даже не говорю. Дураку понятно,что все поставлено на поток. Настоящие специалисты работают с лиценцией,В приличных салонах с именем. Да и там могут "накосячить",уделают так,что мало не покажется. Но хочется же дешево ! И без разницы,Италия это или Адлер Краснодарского края.