11 мая 2011 /

Ярославль обошел обе столицы по гостеприимству

Ярославль оказался ближе других российских городов к мировым стандартам с точки зрения обеспеченности гостиничными номерами.
"Ярославль"

Ярославль оказался ближе других российских городов к мировым стандартам с точки зрения обеспеченности гостиничными номерами, сообщает tourinfo.ru.

По данным исследовательской компании GVA Sawyer, к 2013 году обеспеченность Москвы гостиничными номерами вырастет на треть и достигнет планки в 2,5 номера на тысячу жителей, в Петербурге этот показатель составит 3,22 номера на тысячу жителей, что примерно в два-три раза ниже, чем средние показатели обеспеченности гостиницами в Европе. Между тем в Ярославле на тысячу жителей в настоящее время приходится 5,77 номера.

Между тем, напоминает GVA Sawyer, в 2018 году в России будет проводиться Чемпионат мира по футболу, в связи с чем оценочной комиссией по проведению чемпионата были выдвинуты требования по увеличению гостиничных мест. И если в Москве и Санкт-Петербурге они будут удовлетворены даже раньше срока, то в остальных городах-претендентах — Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону — на момент анализа ощущается нехватка номеров. Между тем, наибольший объем роста номерного фонда за счет сетевых операторов в ближайшие два года планируется как раз в «нефутбольных» городах — Иркутске, Липецке, Переславле-Залесском и Рязани. Активные планы по развитию гостиничных сетей в России озвучивают компании Accor, Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels, Hilton Hotel Corporations.

Иллюстрации к материалу: Полина Власова

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев