9 декабря 2013 /

Волконский предлагает имбирных человечков и фразцузское полено

Сеть пекарен-кондитерских Волконский представляет новогодний ассортимент 2014: пряничный домик с цветной крышей из макарун, елка из имбирного пряника, шоколадные фигурки и имбирные человечки
Бюш де Ноэль в Волконском

Сеть пекарен-кондитерских Волконский представляет новогодний ассортимент 2014: пряничный домик с цветной крышей из макарун, елка из имбирного пряника, шоколадные фигурки и имбирные человечки. В честь главного персонажа Нового года 2014 в новогоднем ассортименте – лошади из темного, молочного шоколада, новогодний торт «Подкова» на основе бисквита с черной смородиной и мусса из заварного крема, старинная подкова из темного шоколада, шоколадные плитки и фигурки из лошадей.

Для европейского рождества Волконский приготовил традиционные Галет де Руа – французский миндальный пирог, украшенный короной и керамической фигуркой. А также Бюш де Ноэль – традиционное блюдо французской кухни, напоминающий по форме полено. Раньше, во времена язычества, в печи сжигали полено, а щепки хранили весь год на счастье. В наше время традиция стала кулинарной. В каждой французской семье заранее покупаются Бюши , пробуются и выбирается "тот самый" бюш , который будет подан к столу в новогоднюю ночь. Волконский предложит своим гостям Бюш "Апельсин-шоколад" на основе миндального бисквита с цедрой и апельсинного мусса и и Бюш "Вишня " на основе миндально-шоколадного бисквита, вишнёвого мусса и начинки крем-брюле.

Впервые Волконский предлагает самостоятельно выбрать и оформить новогодние подарки в праздничный жестяной сундучок или же приобрести один из трех предложенных сетов, где собраны от 6 до 11 различных праздничных угощений.

Новогодние угощения выполнены вручную из натуральных ингредиентов. Продукты поступят в продажу с 19 ноября во всех пекарнях Волконский в Москве и Петербурге. Традиционный европейский Галет де Руа – с 1 января. С 1 по 23 декабря возможен предварительный заказ.

Сеть пекарен Волконский работает с 2005 года; в настоящее время управляет 23 пекарнями в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге.

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой заведения

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев