28 сентября 2010 /

Во Франции продают вина из автоматов

Во французских торговых сетях появились винные автоматы на 500 и на 1000 литров. Вино из них можно залить в принесенную с собой тару.
"Во Франции продают вина из автоматов"

Отсутствие индивидуальной упаковки, разумеется, удешевляет вино. Подобным способом реализуется только недорогое столовое и местное вино.

Первый такой автомат был установлен в 2009 году, сейчас подобные машины уже имеются в восьми парижских супермаркетах. По последним сведениям, скоро такие же автоматы с недорогими французскими винами будут установлены в супермаркетах некоторых штатов США.

Источники информации: www.eater.com, www.drvino.com.

 

}
КОММЕНТАРИИ

В Молдавии одно время продавали недорогое столовое вино из автоматов. Как газировку... И не было алкоголиков, хотя вино и цуйка (молдавская/румынская сливовая водка) были доступней кваса. И не было того насилия "по пьяни", хотя слегка "подшофе" и "навеселе" осенью в "той Молдавии" был каждый второй совершеннолетний.. Культуру винопития в массы внедрять нужно, а не торговлю спиртным после 22:00 запрещать!! Правда, вдолбить это в черепа тупоголовых, но очень хитрожопых столичных чиновников - задача для бронетанковых войск, не иначе.. ;((