21 мая 2012 /

В ТЦ Стокманн состоятся мастер-классы Гастронома

6 и 27 мая повара Гастронома проведут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге бесплатные кулинарные мастер-классы в Торговых Центрах Стокманн
"Гриль: мастер-классы Гастронома"

26 и 27 мая повара Гастронома проведут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге бесплатные кулинарные мастер-классы в Торговых Центрах Стокманн. Блюда на гриле мы будем готовить на электрических грилях Weber.

Мастер-классы 26 мая

26 мая (суббота) повара Гастронома совместно с компанией Атриа (бренды КамПомос и ПитПродукт) представят целое колбасное меню. Это хот-дог с колбаской, запёченной на гриле с медово-горчичным соусо; колбаски, тушенные в пиве; салат из запеченных колбасок на гриле с фасолью; и, наконец, ассорти колбасок на гриле с овощами.

На мастер-классе Гастронома вы сможете увидеть, как готовится, например, такое блюдо:

Колбаски, тушенные в пиве
4 порции

Что нужно:
Колбаски пикантные ПитПродукт  или КампоМос — 4-6 шт.
Капуста белокочанная — 1 кг
Вода — 1 л
Картофель — 3 шт.
Лук репчатый — 1 луковица
Масло растительное — 50 мл
Пиво светлое — 500 г
Тмин молотый — по вкусу
Соль, перец чёрный молотый

Что делать:
Очистить картофель и луковицы. Нарезать картофель соломкой, лук — полукольцами. Положить в сковороду картофель с луком, обжарить до корочки. Капусту нарезать шашками (квадратиками). В кастрюлю выложить капусту, посыпать специями, залить водой и немного потушить, чтобы капуста стала мягкой. Затем добавить крупно нарезанные колбаски (обжаренные до красивой корочки). Сверху — картофель, жаренный с луком. В кастрюлю влить пиво, всыпать молотый перец и тмин. Дать покипеть 2-3 минуты, перемешать и готовить, пока все продукты не станут мягкими. .

Время и место проведения мастер-классов 26 мая:
Москва: 14.30; 15.30; 16.30; 17.30 — Торговые Центры Стокманн в Мега Теплый стан, Мега Белая дача, ТЦ Метрополис и ТРЦ Золотой Вавилон
Санкт-Петербург: 15.00; 16.00; 17.00; 18.00 — Торговый Центр Стокманн в ТК Невский центр
Екатеринбург: 14.00; 15.00; 16.00; 17.00 — Торговый Центр Стокманн в ТРЦ Гринвич

Мастер-классы 27 мая

27 мая (воскресенье) совместно с Норвежским комитетом по рыбе мы будем готовить семгу в апельсиновой глазури на гриле; быстро маринованную семгу на гриле с жасминовой лапшой; тёплый салат из картофеля с семгой и руколой; семгу гриль с кресс-салатом и грецкими орехами.

В качестве бонуса мы публикуем рецепт одного из блюд, которые будут представлены на мастер-классе.

Теплый салат из картофеля с семгой и руколой
4 порции

Что нужно:
Картофель среднего размера — 4 клубня
Небольшой стейк норвежской семги — 1 шт.
Рукола —150 г
Укроп — 1 пучок
Сметана
Лимонный сок
Соль
Свежемолотый чёрный перец

Что делать:
Листья руколы помыть. Укроп помыть и мелко порезать. Стейк семги сбрызнуть оливковым маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне. Отделить рыбное филе от костей, произвольно порезать кусочками, лучше среднего размера.

Картофель отварить в мундире; очистить пока он не остыл и произвольно порезать кусочками, заправить 1 ст. л. оливкового масла и перемешать. Добавить кусочки семги к картофелю, сбрызнуть лимонным соком, посолить и приправить черным перцем. Перемешать. Добавить руколу и укроп, приправить салат сметаной, перемешать и быстро подать к столу, пока салат не остыл.

Время и место проведения мастер-классов 27 мая:
Москва: 14.30; 15.30; 16.30; 17.30 — Торговые Центры Стокманн в Мега Теплый стан, Мега Белая дача, ТЦ Метрополис и ТРЦ Золотой Вавилон
Санкт-Петербург: 15.00; 16.00; 17.00; 18.00 — Торговый Центр Стокманн в ТК Невский центр
Екатеринбург: 14.00; 15.00; 16.00; 17.00 — Торговый Центр Стокманн в ТРЦ Гринвич

Вход на все мастер-классы — свободный.

Смотрите подробнее на www.stockmann.ru.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 25 мая 2012

Руколы, конечно же, а не шпината. Исправили, спасибо.

cleenor 25 мая 2012

интересно, а для чего в салате мыть шпинат?? эх, Гастроном.. как перестала я тебя покупать несколько лет назад за такие оплошности, так правильно сделала, как вижу... а на мастер класс загляну, любопытно будет в субботу...