8 августа 2013 /

В Сочи строится новый ВДНХ

В Сочи в конце 2013 года будет выстроен Культурно-этнографический центр, где будут представлены быт, культура и народное творчество регионов России
Красная Поляна, Сочи

В Сочи в конце 2013 года будет выстроен Культурно-этнографический центр, где будут представлены быт, культура и народное творчество регионов России. Как сообщает РИА Новости, для туристов там будут выстроены, в числе прочего, рестораны и кафе.

Культурно-этнографический центр расположится в Красной Поляне на берегу реки Мзымта. Здесь будет организована рекреационная зона, где будут размещены стилизованные объекты, представляющие регионы России. Среди них будут Кавказ, Краснодарский край, Центральная Россия, Сибирь и другие.

Будут представлены не все регионы России: были выбраны те регионы, которые можно обобщенно объединить в архитектурном выражении. На территории центра будут магазины сувенирной и народно-прикладной продукции, предприятия общественного питания, мини-гостиница, выставочные залы. Кроме того, на территории центра будет выстроена площадка для награждения победителей олимпийских соревнований. Будут организованы экскурсии.

Сейчас объект проходит экспертизу, после которой начнется строительство. Завершится возведение культурно-этнографического центра к концу 2013 года, а первыми его посетителями станут гости Олимпиады.

Ключевые слова

Сочи, рестораны России
Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев