23 августа 2011 /

В Санкт-Петербурге пройдет Праздник хлеба и молока

10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет городской Праздник хлеба и молока. Как сообщают организаторы, цель праздника — пропаганда здорового образа жизни и формирование культуры здорового питания
Праздник хлеба и молока

10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет городской Праздник хлеба и молока. Как сообщают организаторы, цель праздника — пропаганда здорового образа жизни и формирование культуры здорового питания, поддержка отечественных производителей хлебопекарной и молочной промышленности. 

Среди участников праздника — крупнейшие российские компании производители хлебобулочных и молочных изделий: это Ассоциация хлебопеков, Хлебный дом, Каравай, Арнаут, Вимм-Биль-Данн, Юнимилк и другие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они устроят для жителей Сантк-Петербурга дегустацию и смогут предложить свою продукцию по самым низким ценам.

Центральным событием праздника станет чеканка первой монеты праздника, за которую отвечает представитель Администрации Санкт-Петербурга. 

Праздник хлеба и молока — традиционно семейный, поэтому для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки с викторинами и спортивными конкурсами. Во время Праздника его гости смогут послушать выступления фольклорных и эстрадных коллективов, стать участниками интерактивных развлекательных программ, а также стать зрителями барабанного шоу «Drum TIME» во время торжественного открытия праздника в 14 часов.

На праздник будут приглашены воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, для которых спонсоры Праздника приготовили угощение из вкусных и полезных продуктов питания и развлекательную программу. 

Праздник хлеба и молока проводят в Санкт-Петербурге не первый год. Уже давно стало традицией проводить в Санкт-Петербурге праздник хлеба и молочный фестиваль, где местные производители презентовали свою продукцию, устраивали дегустации, проводили конкурсы и знакомили гостей со здоровым питанием. С 2009 года постановлением главы Санкт-Петербурга было утверждено ежегодно каждую вторую субботу сентября проводить на площади Островского общий городской Праздник хлеба и молока , где собирается тысячи жителей, туристов и гостей Санкт-Петербурга.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/ Е.Моргунова

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев