28 сентября 2011 /

В России будут выращивать коноплю, но неизвестно, какую

Выращивание безнаркотической конопли поможет снизить уровень наркомании в России и создаст новые рабочие места на перерабатывающих производствах. С таким заявлением на заседании Государственного антинаркотического комитета выступил сегодня глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов
В России будут выращивать коноплю

Выращивание безнаркотической конопли поможет снизить уровень наркомании в России и создаст новые рабочие места на перерабатывающих производствах. Как сообщает Радио Маяк, с таким заявлением на заседании Государственного антинаркотического комитета выступил сегодня глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. 

По его словам, внедрение в широких масштабах сортов конопли, не содержащей психотропные вещества, будет способствовать антинаркотической политике России. Иванов напомнил, что конопля — традиционная отечественная сельскохозяйственная культура, возделываемая для получения как волокна, так и масла семян.

Между тем, главный нарколог Минздравсоцразвития России скептически оценивает идею выращивания и переработки безнаркотической конопли. Как заявил Евгений Брюн агентству Интерфакс, ему известно о попытках вырастить коноплю без содержания наркотика, но он ни разу не слышал о том, что это кому-то удалось осуществить.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев