29 августа 2012 /

В рижских ресторанах — меню по специальным ценам

Фестиваль гастрономии пройдёт в Риге с 1 по 9 сентября в рамках продовольственной выставки Riga food-2012. Более 30 лучших ресторанов, кафе, кондитерских, пиццерий и баров города представят специальное меню по специальным ценам
"Фестиваль гастрономии в ресторанах Риги"

Фестиваль гастрономии пройдёт в Риге с 1 по 9 сентября в рамках продовольственной выставки Riga food-2012. Более 30 лучших ресторанов, кафе, кондитерских, пиццерий и баров города представят специальное меню по специальным ценам.

Фестиваль гастрономии проводится в рамках крупнейшей в Прибалтики продовольственной выставки Riga food-2012 при поддержке Рижского бюро по развитию туризма, а также нескольких латвийских ассоциаций индустрии гостеприимства и питания. Его главная цель — демонстрация высокого уровня сектора общественного питания Риги и популяризация культуры питания вне дома.

Подробную программу фестиваля и информацию о ресторанах-участниках можно найти на официальном сайте.

Данный проект является частью программы Восхитительно вкусный вояж, разработанной Рижским бюро по развитию туризму в сотрудничестве с шеф-поварами 25 лучших ресторанов Риги. Каждый месяц рестораны-участники представляют тематическое меню из сезонных продуктов. В сентябре это осенние фрукты и овощи, октябрь станет рыбным месяцем, ноябрь — месяц Рижского черного бальзама и блюд из самой крупной из растущих в Латвии ягод, тыквы. Кульминация проекта предусмотрена в декабре. В декабре будут подведены итоги всего, что было создано шеф-поварами за год, и определены лучшие произведения кулинарного мастерства.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев