21 октября 2011 /

В Петербурге запретят кальяны

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили дополнить федеральный закон "Об ограничении курения табака" статьей о запрете курения кальяна в общественных местах
В Петербурге запретят кальяны

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили дополнить федеральный закон "Об ограничении курения табака" статьей о запрете курения кальяна в общественных местах. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

С этой инициативой выступил городской комитет по законодательству. Предлагается запретить курение кальяна во всех общественных местах, включая пункты питания, и предусмотреть штрафные санкции за нарушение этого запрета. Соответствующее предложение вынесено на повестку заседания Заксобрания на следующей неделе.

В последние годы курение кальяна в российских клубах, кафе и ресторанах получило широкую популярность. В то же время, по данным Всемирной организации здравоохранения, курение кальяна по многим параметрам вреднее сигарет. Так, за 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем от пачки сигарет.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев