27 января 2014 /

В Москве состоится фестиваль греческой кухни

Фестиваль греческой кухни состоится в Москве с 31 января по 2 февраля. Мероприятие организовано ведущим российским туроператором гастрономического туризма Travel Hunter

Фестиваль греческой кухни Пища богов

Фестиваль греческой кухни Пища богов состоится в Москве с 31 января по 2 февраля. Мероприятие организовано ведущим российским туроператором гастрономического туризма Travel Hunter при поддержке греческой сети отелей Aldemar Resorts.

Это будут три дня кукинг-шоу, мастер-классов по приготовлению греческих блюд, дегустаций греческих продуктов, гастрономических сетов, кулинарных поединков, не говоря уже об обширной развлекательной программе.

Гость фестиваля — выдающийся греческий шеф Петрос Лампринидис, шеф-повар отеля Aldemar Knossos Royal 5* на Крите. В кулинарных поединках будут участвовать такие российские шефы, как Игорь Сусь (Рафинад), Денис Крупеня (Meatball Heaven), Василий Емельяненко (Шефмаркет), Дмитрий Погорелов (Джанни), Елена Усанова (Handmadefood), Анна Семенова (Школа Хорошего Вкуса).

Программа фестиваля

Бузуки-пати: пятница, 31 января. Начало в 18.00. Торжественное открытие Фестиваля греческой вечеринкой в ресторане Рафинад, где шеф-повара Петрос Лампринидис и Игорь Сусь на открытой кухне устроят гастрономическое шоу с приготовлением греческих блюд из продуктов, предоставленных Дорогомиловским рынком и рыбным торговым домом Nautilus. Гостям предлагается попробовать созданные ими эксклюзивные греческие сеты: безалкогольный сет из 4 блюд, алкогольный сет из 4 блюд, вина и ракии; их также ждут дегустации натуральных греческих продуктов, зажигательные греческие песни и танцы в стиле «бузуки». Вас также ждут дегустации натуральных греческих продуктов от Dionyssos Import и ароматный кофе от обжарщиков P’artisan. Заказ сетов и бронирование мест по тел: + 7 495 621 21 23.

Дары небес: суббота, 01 февраля. Начало в 11.00. Маркет-тур по Дорогомиловскому рынку с Петросом Ламбринидисом, который покажет, как правильно выбирать продукты для греческих блюд и поделится секретами их на кулинарном мастер-классе совместно с Анной Семёновой в «Школе Хорошего Вкуса».

Битва титанов: воскресение, 02 февраля. Начало в 11.00. Эксклюзивный кулинарный мастер-класс с шеф-поварами Петросом Ламбринидисом и Дмитрием Романовским в международной кулинарной студии Culinaryon, где вы сможете не только увидеть, но и сами попробовать приготовить греческие блюда под их руководством. Количество мест ограничено. Бронирование участия по тел: + 7 495 215 20 52.

Вечером того же дня, в 18.00, пройдёт грандиозная кулинарная битва на открытой кухне ресторана Рафинад, где сойдутся три шефа: Денис Крупеня, Дмитрий Погорелов и Василий Емельяненко в команде с ведущими фуд-блоггерами рунета. Им предстоит создать собственный вариант греческого блюда на глазах у зрителей и ведущей Елены Усановой. Гостей также ждет выступление музыкальной группы и эксклюзивные греческие гастрономические сеты от шеф-поваров Петроса Ламбринидиса и Игоря Сусь. Заказ сетов и бронирование мест по тел. + 7 495 621 21 23.

P.S. Ввиду высокого интереса к Фестивалю и ограниченному количеству мест в ресторанах и кулинарных студиях, где он будет проводится, советуем заказывать гастрономические сеты заранее. При приобретении сетов за вами автоматически бронируются места.

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев