11 сентября 2012 /

В Москве пройдёт фестиваль итальянской еды и культуры

Фестиваль итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italian week festival пройдёт с 18 октября по 2 ноября в Москве, в торгово-развлекательном комплексе Афимолл Сити (Пресненская наб., 2)
"Фестиваль настоящей итальянской еды"

Фестиваль итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italian week festival пройдёт с 18 октября по 2 ноября в Москве, в торгово-развлекательном комплексе Афимолл Сити (Пресненская наб., 2).

Как сообщают организаторы, фестиваль посвящен знакомству с той Италией, которая лежит за пределами туристических маршрутов. Фотографии покажут процесс производства любимых многими итальянских продуктов, а события помогут узнать страну глубже. Все события — от фотовыставки до показа кино и лекций — бесплатные, приглашаются все желающие.

Гости из Италии проведут ряд специальных мероприятий — лекций, мастер-классов, кинопоказов. Они расскажут о сырах, винах, граппе, уксусе, трюфелях, колбасах, ветчине, выпечке, пасте, соусах. Обрамлять все это будет фотовыставка Светланы Приваловой, репортажного фотографа, которая снимала производство итальянских продуктов-специалитетов. Будут лекции и по другим аспектам итальянской культуры — расскажут про жесты, межкультурную коммуникацию, сервировку стола, флористику, бизнес-стратегии, продемонстрируют итальянские фильмы, проведут бесплатные уроки итальянского языка.

Подробную программу фестиваля см. на сайте мероприятия.

В декабре аналогичный фестиваль пройдет в Самаре и Республике Татарстан.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев