26 августа 2011 /

В Калуге открылась выставка Охотничий мир России-2011

Шестая межрегиональная выставка Охотничий мир России-2011 открылась сегодня, 26 августа, в выставочном зале администрации губернатора Калужской области
"Охотничий мир России-2011"

Шестая межрегиональная выставка Охотничий мир России-2011 открылась сегодня, 26 августа, в выставочном зале администрации губернатора Калужской области.

Как сообщает ИА REGNUM, экспонаты представляют охотничьи и рыбоводные хозяйства, специализированные фирмы из Калуги, Москвы, Липецка, Курска, Тамбова, Ярославля и других городов и регионов России. Экспозицию составили охотничьи трофеи, оснащение и инвентарь для рыбной ловли и охоты, оружие и рыболовные снасти, охотничья оптика и приборы навигации, одежда для спорта, отдыха, рыбалки и охоты и многое другое.

Посетители и участники выставки смогут ознакомиться с новыми формами организации охотничьего и экологического туризма, а также передовым опытом ведения охотничьих и рыбоводных хозяйств, дичеразведения, с национальными традициями проведения охоты и рыбалки.

На выставке пройдут семинары-совещания и круглые столы по проблемам охотопользования и рационального использования природных ресурсов, конкурс-семинар таксидермистов, два выездных семинара в охотничьи хозяйства, конкурсы "Лучшие охотничьи трофеи" и "Лучшее охотничье хозяйство". Участники выставки и конкурсов будут награждены медалями и дипломами.

Интересно, что по уровню эксплуатации охотничьих ресурсов Калужская область занимает третье место в Российской Федерации. Как сообщается, численность лося в области составила 3200 голов, косули — 6050 голов, пятнистого оленя — 1330 голов, благородного оленя — 619 голов, кабана — 9980 голов.

Выставка Охотничий мир России-2011 продлится в Калуге по 28 августа.

Иллюстрации к материалу: Сергей Фёдоров

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев