16 декабря 2008 /

В гостях у сёмги

20 декабря норвежский Комитет по вопросам экспорта рыбы и журнал Гастрономъ проведут детский кулинарный мастер-класс «Пять чувств с норвежской сёмгой».
В гостях у сёмги

На этом мастер-классе, который состоится в кулинарной студии «Гастрономъ», дети смогут познакомиться с полезным и вкусным продуктом – свежей норвежской сёмгой, а также узнают, как можно быстро и весело её приготовить.
Знакомство с норвежской сёмгой начнется с пяти базовых чувств: слух, зрение, обоняние, осязание, вкус. Затем ведущий мастер-класса шеф-повар Илья Лазерсон поделится своими профессиональными хитростями с юными кулинарами.
Ну а после этого начнется самое интересное – ребята будут сами готовить оригинальное рыбное блюдо – ведь норвежская семга настолько легка в приготовлении, что справиться с этим под силу даже самым маленьким.
В меню мастер-класса – «Сундучок с сокровищами»: норвежская семга в фольге на подушке из овощей. Каждый поварёнок сам решит, какие «сокровища» он положит в сундучок. И это будет сюрпризом для их родителей, которые станут главными дегустаторами на этом празднике.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев