18 мая 2011 /

В европейских McDonald's кассиров заменят терминалами

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Европе заменит часть кассиров на специальные терминалы с сенсорными экранами
"Кассиров заменят терминалами"

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Европе заменит часть кассиров на специальные терминалы с сенсорными экранами. Предполагается оснастить терминалами 7000 точек по всей Европе.

Как сообщает Financial Times со ссылкой на главу европейского подразделения сети Стива Истербрука (Steve Easterbrook), посетителю надо будет выбрать на экране блюдо из меню, затем расплатиться банковской картой и подойти к стойке получения заказа, ожидая появления своего номера на мониторе. Новые изменения сделают проще жизнь потребителей, а также повысят эффективность работы в ресторанах, поскольку в среднем каждый заказ будет занимать у клиентов на три-четыре секунды меньше времени, чем обычно.

Как отмечает издание, реакция потребителей на данные изменения неоднозначна. «Если работа по большей части будет выполняться машинами, мне будет намного сложнее ее найти», — пожаловался изданию 21-летний Джо Суркиц (Joe Surkitz).

 

См. также:
Интернет-портал о кулинарных путешествиях
Кухни народов мира
Новости для путешественников

 

Иллюстрации к материалу: Полина Власова

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев