28 июля 2011 /

В Этномире состоится вегетарианский фестиваль

В парке Этномир на границе Калужской и Московской областей состоится фестиваль вегетарианцев Вегфест 2011
"В Этномире состоится Вегфест"

В парке Этномир на границе Калужской и Московской областей 29—31 июля состоится фестиваль вегетарианцев Вегфест 2011. В эти дни в Этномире соберутся вегетарианцы разных направлений, веганы, сыроеды да и просто поборники здорового образа жизни и здоровой пищи. Фестиваль объединит мастеров и экспертов в области кулинарии, виноделия, психологии, сценического искусства, традиционных и этнических практик народов мира, а также представителей и лидеров разных направлений вегетарианства.

Как сообщают организаторы фестиваля, для гостей распахнутся 130 площадок абсолютно разной направленности. На Вегфесте будут и кулинарные мастер-классы, и разнообразные лавочки с традиционными русскими продуктами, и магазины натуральной косметики, и кружки по йоге и оздоровительным танцам, и лекции о здоровом образе жизни.

На фестивале ждут и маленький гостей. Например, Cоюз охраны птиц проведет с детьми игру под названием "Птичье домино".

Организаторы Вегфеста пишут, что "вегетарианские фестивали — добрая традиция практически во всем мире. Вегфест в Этномире — первый в Восточной Европе". В любом случае, это хорошая возможность уехать хотя бы на один день из Москвы за город и провести время на природе (Этномир расположен на опушке леса).

Подробная программа фестиваля, карта площадок и схема проезда опубликованы на официальной страничке Вегфеста в интернете.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев