10 августа 2011 /

В Астраханской области разработан арбузный маршрут

Научные сотрудники Астраханского историко-архитектурного музея-заповедника разработали познавательный туристический маршрут с целью знакомства гостей региона с историей бахчеводства на Нижней Волге
Арбузный тур

Научные сотрудники Астраханского историко-архитектурного музея-заповедника разработали познавательный туристический маршрут с целью знакомства гостей региона с историей бахчеводства на Нижней Волге.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на Минкультуры области, автобусный маршрут под названием Щедрость земли астраханской включает в себя посещение музея Российский арбуз в поселке Табола Камызякского района области, лаборатории по селекции и семеноводству бахчевых культур Всероссийского НИИ овощеводства и бахчеводства и плантаций, где выращивается множество различных сортов арбузов. Завершением тура станет "зеленая стоянка" с купанием в Волге и обедом, в меню которого включены обязательные арбузы. В ходе экскурсии туристам также будут рассказывать об истории региона, сел, через которые проходит маршрут. 

Планируется, что турмашрут будет востребован в июле-сентябре — время сбора арбузов в Астраханской области.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев