22 марта 2010 /

Tommy D, лаунж бар для "путешественников"

18 марта в Москве, в Третьяковском проезде, открылся lounge bar Tommy D - бар,в котором можно совершить гастрономическое кругосветное путешествие.
"Tommy D, ресторан в Москве"

На открытии бара выступала американская соул-певица Мэйси Грей (Macy Gray). Гостями вечера стали Ульяна Цейтлина, Андрей Малахов, Филипп Янковский, Алексей Зимин и многие другие.

Свое название Tommy D получил в честь Томми  Дьюара (1864—1930), — пожалуй, главного «виновника» мировой известности виски Dewar's, а также автора занимательных путевых очерков и остроумных афоризмов. Гастрономический формат Tommy D — своего рода повторение путешествия вокруг света, которое некогда совершил Томми Дьюар.

В меню — блюда со всего света в вольной интерпретации шефа-консультанта Константина Ивлева и шеф-повара Антона Ершова: тартар из печени трески, спагетти с барабулькой по-сицилийcки, суп из цыпленка с лапшой из зеленого чая, мини-гамбургеры, мексиканские кукурузные лепешки с пикантной сальсой, «оливье 1812 года» с перепелками, раками и черной икрой.

Миксолог Бек Нарзи составил барное меню, одним из главных героев которого стал виски Dewar's.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Ильин Александр Ильин Александр 14 апреля 2010

Кстати, тартар из печени трески Костя Ивлев готовил для пасхального, то есть апрельского номера журнала "Гастрономъ". И ещё вагон всего! Ну очень вкусно было!