14 декабря 2010 /

Составлен список авто, владельцы которых нарушают скоростной режим

В США составлен рейтинг автомобилей, владельцы которых чаще других нарушают скоростной режим.
Составлен список авто, владельцы которых нарушают скоростной режим

По данным компании Verisk Analytics, оказывающей информационные услуги страховщикам, в список 10 моделей, владельцы которых гоняют как угорелые, попали три представителя марки Mercedes-Benz, а кабриолет Mercedes-Benz SL-класса стал абсолютным лидером рейтинга — его владельцы попадают в поле зрения камер слежения в четыре раза чаще, чем владельцы Toyota Camry, занявшей второе место в списке.

Почетная «бронза» досталась широко распространенному в США компактному спорткупе Scion tC с мотором мощностью 180 лошадиных сил, выпускаемому концерном Toyota.

Аналитики отметили, что количество нарушений скоростного режима находится в прямой зависимости от типа кузова автомобиля. Говоря упрощенно, чем больше пассажиров вмещает машина, тем законопослушнее ее водитель. Реже остальных штрафуют за превышение скорости водителей фургонов, минивэнов, полноразмерных семейных хэтчбеков и внедорожников.

А компактные двух- и четырехместные купе, кабриолеты и родстеры, в рекламе которых постоянно фигурирует слово «скорость», наоборот становятся приманкой для беспечных водителей.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 16 декабря 2010

У нас народ любит на девятках гонять. Я их вообще боюсь.