1 декабря 2011 /

Шампанское поможет сбросить лишние килограммы

Специалистам-диетологам удалось доказать эффективность диеты из шампанского. Диета основана на употреблении 1-2 бокалов шампанского в день. От человека, находящего на этой диете, требуется регулярно пить шампанские вина и при этом придерживаться здорового питания
"Шампанское как диета"

Специалистам-диетологам удалось доказать эффективность диеты из шампанского.

Как сообщает Daily Mail, диета основана на употреблении 1-2 бокалов шампанского в день. От человека, находящего на этой диете, требуется регулярно пить шампанские вина и при этом придерживаться здорового питания — потреблять питательные и высококачественные продукты.

Ежедневное количество калорий не должно превышать 1200-1400 ккал. При этом следует учитывать, что бокал шампанского — это в среднем всего 91 ккал (хотя, например, бокал Laurent Perrier Ultra Brut потянет всего лишь на 65 ккал).

Кроме того, ранее проведенные исследования доказали, что употребление шампанского снижает риск развития сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера. Наиболее полезным для здоровья человека является розовое шампанское вино, содержащее максимум антиоксидантов. Следует только учитывать, что речь идет именно о шампанском (Champagne), а не о популярных в нашей стране шипучках.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/ И.Савкин

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 14 июня 2012

какая отличная новость!

Гость 1 декабря 2011

Ну наконец-то))