12 декабря 2011 /

Секретный рецепт кока-колы попал в музей

Секретный рецепт напитка Coca-Cola представлен в музее. Компания Coca-Cola, празднующая в этом году 125-летие, впервые выставила сейф, в котором хранится рецепт напитка, на обозрение в своем музее в центре Атланты (штат Джорджия)
"Секретный рецепт кока-колы"

Секретный рецепт напитка Coca-Cola представлен в музее. Как сообщает Российская газета, компания Coca-Cola, празднующая в этом году 125-летие, впервые выставила сейф, в котором хранится рецепт напитка, на обозрение в своем музее в центре Атланты (штат Джорджия).

До этого рецепт находился в депозитарии местного банка. Как утверждает Джэки Уэнсли, директор компании по маркетингу, рецепт переместили из банка впервые с 1925 года.

Она также заверила журналистов, что лишь несколько человек видели сам рецепт напитка. Широкой публике не известны не только отдельные его ингредиенты, но и то, как сам рецепт выглядит: записан ли он на бумаге или и в блокноте.

Рецепт Coca-Cola был изобретен фармакологом Джоном Пембертоном в 1886 году и первоначально назывался "безалкогольным вином из колы". Несколько лет Пембертон торговал им как средством от диспепсии (расстройства пищеварения) и импотенции. Впрочем, та Coca-Cola, которую все знают, является результатом усилий его партнера — Асы Григгс-Кэндлера, который основал компанию по производству напитка. Уэнсли уверяет, что формула напитка не изменилась с 1886 года.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев