11 ноября 2008 /

Салон шоколада: московские гастроли

С 28 по 30 ноября в Москве пройдет третий Салон шоколада. На нем можно будет узнать всё о последних тенденциях в «шоколадном» мире, познакомиться с российскими и мировыми производителями шоколада и попробовать пирожные от самого известного кондитера Франции Кристофа Мишалака.
Салон шоколада: московские гастроли

Салон шоколада – крупнейший международный форум, посвященный этому вкусному продукту. За 14 лет работы его посетили более миллиона человек в Париже, Нью-Йорке, Токио и Москве. В Париже – главной «площадке» Салона – желающим попасть на праздник вкусной жизни приходится отстаивать многочасовые очереди!

В этом году посетителей московского Салона шоколада, который пройдет в Гостином дворе, ждут: «слепая» дегустация шоколадных плиток, конкурс на скорость лепки трюфелей, горячий шоколад из шоколадных фонтанов. А еще – шоколадное SPA, музей шоколада от кондитерской фабрики «Красный Октябрь», уроки лепки и рисования цветным шоколадом для маленьких сластен и, конечно, возможность приобрести понравившиеся пирожные, торты, шоколадные плитки и конфеты ручной работы от шоколатье России, Италии, Франции и Бельгии.

Особого внимания заслуживают сладкие шедевры Кристофа Мишалака, кондитера, которого называют гордостью современной Франции. К 35-ти годам он успел накопить уникальный профессиональный опыт, пройдя путь от помощника повара в маленькой кондитерской в Пикардии до звания чемпиона мира по кондитерскому искусству в 2005 году и позиции шеф-кондитера в легендарном отеле Plaza Athenee. Специально по случаю своего визита в Москву Кристоф Мишалак создал коллекцию из восьми авторских пирожных, в которую вошли как традиционные, так и совершенно оригинальные десерты.

Центральным событием московского Салона по-прежнему остается дефиле шоколадных платьев. Не обойдется без него и на этот раз. Дефиле – это альянс шоколадных мастеров и модных дизайнеров: в результате их совместного творчества на сцене появятся поражающие воображение наряды из шоколада, шоколадные аксессуары и даже шоколадное белье. Представит свое платье и журнал Гастрономъ: его создателями станут кондитер Александр Селезнев и дизайнер Алишер.

Салон шоколада пройдет с 28 по 30 ноября.
Гостиный двор, Ильинка, 4  
Подробнее с программой Салона шоколада можно ознакомиться на www.salonduchocolat.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев