19 июля 2012 /

Реклама алкоголя в интернете и печати запрещена

Совет Федерации одобрил закон о полном запрете рекламы алкогольной продукции как в Интернете, так и в периодических печатных изданиях
"Реклама алкоголя — теперь статья"

Совет Федерации одобрил закон о полном запрете рекламы алкогольной продукции как в Интернете, так и в периодических печатных изданиях.

Как сообщает Интерфакс, изменения вносятся в статью 21 закона "О рекламе" и законодательство о госрегулировании алкогольной отрасли. При принятии документа в первом чтении он касался запрета рекламы лишь пива на сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ; потом формулировки были ужесточены.

В документ внесены поправки, которыми предусматривается запрет рекламы спиртных напитков любой крепости в периодических печатных изданиях с 1 января 2013 года и в интернете в целом.

В соответствии с действующим законом в отношении печатной продукции запрещена реклама алкоголя на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов.

Вместе с тем, сенаторы считают, что со временем необходимо подумать о полном запрете рекламы алкогольной продукции и она может рекламироваться только в специализированных магазинах, вход в которые несовершеннолетним должен быть категорически заказан.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев