8 марта 2012 /

По Брюсселю будет ездить трамвай-ресторан с мишленовской кухней

В Брюсселе запущен трамвай-ресторан, благодаря которому туристы могут совершить обзорную экскрсию по городу, не отрываясь от бокала вина. За кухню этого заведения будут поочередно отвечать шеф-повара шести мишленовских ресторанов, работающих в Бельгии
"Трамвай-ресторан провезет по вечернему Брюсселю"

В Брюсселе запущен трамвай-ресторан, благодаря которому туристы могут совершить обзорную экскрсию по городу, не отрываясь от бокала вина. За кухню этого заведения будут поочередно отвечать шеф-повара шести мишленовских ресторанов, работающих в Бельгии.

Как сообщает VisitBrussels, меню будет обновляться через каждые 15 дней. Новое предложение во всех случаях будет составлять один из шести официальных шеф-поваров. Известно, что все шестеро работают в бельгийских ресторанах, награжденных двумя звездами Красного гида Michelin.

Трамвай-ресторан отправляется в рейс с площади Poelaert со вторника по четверг в 20.00, по пятницам и субботам — в 18.30 и 21.30, по воскресеньям — в 12.00. Путешествие с трапезой длится два часа. Стоимость поездки вместе с едой и вином составляет 75 евро с человека.

В салоне трамвая — 37 мест. Столики преимущественно на двоих, есть несколько столиков на четверых. Забронировать столик можно на сайте visitbrussels.be.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев