9 февраля 2011 /

Отмена зимнего времени на здоровье не повлияет

Отмена "зимнего времени" не отразится на состоянии здоровья людей, считает директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия.
Отмена зимнего времени на здоровье не повлияет

"В отмене "зимнего времени" нет ничего трагичного. Жили мы две тысячи лет, не переводя стрелок, и дальше проживем. Возможно, у этого явления были какие-то экономические причины, но с точки зрения здоровья, это не принципиально", - прокомментировал ситуацию с отменой зимнего времени известный кардиохирург. Бокерия уточнил, что отмена "зимнего времени" также не вызовет ухудшения состояния метеочувствительных людей и пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.
 

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 10 февраля 2011

Жаль просто жителей северных регионов. Это означает, что без зимнего времени они с поздней осени и до ранней весны будут идти на работу утром в кромешную тьму. Я думаю, что так же могут возникнуть проблеммы в расписании в аэропортах и на вокзалах зимой с теми странами, которые не отменяли зимнее время. Например с той страной где разница летом была на час вперёд, зимой будет на 2 часа вперёд и соответственно летнее расписание не будет совпадать с зимним ( соответственоо им нужно будет как-то изменять расписание, чтобы график не сбился ).

lana-sk 10 февраля 2011

Лично я не понимаю,зачем переходить на летнее время и только потом прекращать перевод стрелок! Почему бы не отменить эту практику уже с весны? Тем кто просыпается рано - они и так проснутся, а вот остальным это ускорение не в радость... Я лично осенью жду не дождусь перехода на нормально время, чтоб высыпаться утром.