5 апреля 2011 /

Отборочный тур на Кубок Мира по кондитерскому искусству

21 апреля 2011 в рамках VIII Открытого Чемпионата России по кондитерскому искусству состоится Отборочный тур на Кубок Мира по кондитерскому искусству 2012 (La Coupe du Monde de la Patisserie 2012).
Кубок Мира по кондитерскому искусству

В чемпионате участвуют шесть участников. В течение 5 часов участники должны приготовить фруктовый десерт на тарелке, шоколадный торт и десерт на тему «Пасха».

В составе судейской комиссии чемпионата — известные иностранные шеф-кондитеры, члены оргкомитета Кубка Мира по кондитерскому искусству, участники российской команды, участвовавшей в Кубке Мира по кондитерскому искусству 2009 и 2011 годов.

Российский Открытый чемпионат по кондитерскому искусству состоится в рамках IX Международного кулинарного салона «Мир ресторана & отеля». Подробнее см. на сайте кулинарного салона.

Престижный международный конкурс Кубок Мира по кондитерскому искусству (La Coupe du Monde de la Patisserie) был организован 1989 году известным французским кондитером Габриэлем Пайассоном. Конкурс проводится раз в 2 года в Лионе.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев