31 октября 2011 /

Опубликован Michelin 2012 по Великобритании и Ирландии

Вышел в свет красный путеводитель Michelin по Великобритании и Ирландии за 2012 год. Количество трехзвездных ресторанов не изменилось: их по-прежнему четыре, и все в Англии
"Опубликован Michelin 2012"

Вышел в свет красный путеводитель Michelin по Великобритании и Ирландии за 2012 год.

Количество трехзвездных ресторанов не изменилось: их по-прежнему четыре, и все находятся в Англии: это ресторан Алена Дюкасса в столичной гостинице The Dorchester (заведение называется Alain Ducasse at the Dorchester), знаменитый ресторан Хестона Блументаля The Fat Duck, Watersaide Inn Мишеля Ру и ресторан Гордона Рамси в лондонском районе Челси (Gordon Ramsay).

Двухзвездных ресторанов теперь 17. В прошлом году их было 15: два ресторана в этом году перешли из однозвездных в двухзвездные.

Что же касается ресторанов с одной звездой, их теперь 130. Своей первой мишленовской звездой могут похвастаться 15 заведений: 11 в Англии (в том числе 4 в Лондоне), 3 в Шотландии и 1 в Уэльсе. Из столичных дебютантов отметим рестораны Dinner by Heston Blumenthal — новый проект Хестона Блюменталя, прославившегося своими достижениями в молекулярной кухне, и Pollen Street Social, шеф-повар которого — ученик Феррана Адриа Джейсон Атертон.

Полную информацию можно увидеть здесь.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев