10 сентября 2014 /

Омских наркоманов будут лечить брусникой

Морс из брусники должен ускорить выздоровление пациентов наркологического и противотуберкулезного диспансеров Омска
Омских наркоманов будут лечить брусникой

Морс из брусники должен ускорить выздоровление пациентов наркологического и противотуберкулезного диспансеров Омска. В скором времени в меню также войдут черника, брусника, клюква и другие дикоросы.

Пациенты омских специализированных учреждений в скором времени смогут попробовать дикоросы. В настоящее время Минздравом Омской области определены два пилотных учреждения — БУЗОО «Наркологический диспансер» и БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер», которые будут получать продукцию из дикоросов омских производителей в среднесуточный набор продуктов лечебного учреждения.

«В питании пациентов учреждений на сегодняшний день используется морс из брусники. В дальнейшем планируется продолжить тесное сотрудничество с данной организацией и расширить ассортимент закупаемой продукции, использовать ценную сибирскую ягоду для приготовления вкусных и полезных блюд для пациентов с целью их скорейшего выздоровления», — поясняют в Минздраве.

Шиповник, брусника, клюква, ежевика могут быть включены также в ежедневное меню пациентов других лечебных учреждений Омской области.

Ключевые слова

ягоды, брусника, здоровье

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Брусника Брусника

Брусника – близкая родственница клюквы, только растет не на болотах, а в лесу, – и ...

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев