12 сентября 2012 /

На Дорогомиловском рынке состоится фермерский фестиваль

С 14 по 16 сентября в Москве на Дорогомиловском рынке пройдёт Третий Фермерский фестиваль Slow Food. На этом мероприятии, помимо ярмарки фермерских продуктов, состоятся мастер-классы и лекции шеф-поваров и фермеров
"Дорогомиловский рынок: Фермерский фестиваль"

С 14 по 16 сентября в Москве на Дорогомиловском рынке пройдёт Третий Фермерский фестиваль Slow Food. На этом мероприятии, помимо ярмарки фермерских продуктов, состоятся мастер-классы и лекции шеф-поваров и фермеров, дегустации продуктов, а представители столичных ресторанов будут кормить посетителей фестиваля едой, приготовленной из фермерских продуктов.

В эти дни на Дорогомиловский придет новый проект Pizzino от шеф-повара Валентино Бонтемпи. Сообщается, что к концу осени Pizzino станет полноценным кафе на Красном Октябре, и в его меню будут супы, салаты, сэндвичи и много пиццы. Что же до фестиваля, то на Дорогомиловский приедет лишь "реклама" будущего кафе — тележка с мороженым, которая будет стоять на крытой части рынка все три дня. Кроме того, ресторан Бонтемпи — другой проект шефа — устроит на Дорогомиловском винный рынок.

Также приедет фургон Дары природы — совместный проект кафе Delicatessen и фермерского кооператива LavkaLavka. Он представляет собой передвижное кафе — фургон со встроенной профессиональной кухней, выезжающий на маркеты и фестивали. Дары природы будут кормить гостей мероприятия два дня — в пятницу и субботу. Вместе с командой проекта в субботу специалист по испанской кухне и блогер Хорхе де Анхель Молинер приготовит на большой сковороде паэлью.

На фестиваль пожалует и ресторан узбекской кухни Чайхона № 1. Он будет работать на фестивале только в пятницу, 14 сентября, и представит блюда из сезонных фермерских продуктов.

Расписание мероприятий опубликовано на сайте одного из организаторов фестиваля — конвивиума Slow Food — Ulitka.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев